ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Стойкану предстоит операция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сразу после окончания мини-футбольного турнира в ДС "Дружба", главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу рассказал о задачах в подготовительный период и причинах отсутствия некоторых футболистов:

"В это межсезонье для нас важно, как подготовиться к матчу с "Шальке", так и ко второму кругу чемпионата Украины. Игра с "Шальке" будет уже через месяц, а значит, она пока что важнее. Пока что важнее. Конечно, мы не рассматриваем этот маленький турнир, как этап подготовки к матчу с "Шальке". Сейчас важно собрать всех футболистов вместе и дать им возможность восстановиться и набрать оптимальную форму. Турнир прошел в бодром, веселом стиле. Почти шоу. Мы показали себя болельщикам, показали нового футболиста, показали молодых игроков "Шахтера". Самое важное, все они продемонстрировали хорошее настроение и желание играть.

Сегодня не смогли выйти сразу несколько важных игроков. В воскресенье в Донецк прибывают Матузалем и Вукич. Остальные все здесь. Марика восстанавливается. У Брандау буквально накануне заболело горло и он, понятно, не вышел на поле. Легкая простуда, скоро все будет в порядке. У Воробья побаливает нога, но к матчам в Турции он должен быть готов. У Стойкана проблема серьезнее - ему предстоит операция в Германии на паховых кольцах. Хорошо, что случай не запущенный, поэтому я надеюсь, что через пять дней после операции он приступит к тренировкам и будет здоров к играм кубка УЕФА.

Вы спрашиваете об остальных новичках? Ну, вы смогли увидеть сегодня Бенитеса. Прочих футболистов мы обязательно представим болельщикам. Переговоры ведутся постоянно, и приобретения еще будут. Жаль, что многие футболисты, которые нас интересуют, уже заиграны в еврокубках за свои команды. Матч с "Шальке" будет для нас первым в сезоне. Мы внимательно следим за соперником. Я знаю, что и пресса, и болельщики хотят усиления состава. Это понятно. Но меня, как тренера, беспокоит совсем другое - как не растерять то, что было достигнуто. В Турции мы проведем два матча: в Стамбуле с "Бешикташем" и с "Рапидом" в Анталии. Потом будет турнир в Марбелье, но именно там я не смогу задействовать всех игроков, которых бы хотел видеть в игре с "Шальке". Из-за того, что почти полтора десятка футболистов уедут на игры сборных, в Испании я планирую попробовать футболистов второй команды. И это не совсем то, на что я рассчитывал...", - посетовал Луческу.

Источник: "Салон Дона и Баса", Террикон

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года