ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Скала ушел?! Или Скалу "ушли"?..

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После окончания матча на Кубок УЕФА между командами "Аустрия" (Вена) и "Шахтер" (Донецк), в котором "Шахтер" проиграл со счетом 1:5, обе стороны, президент футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов и главный тренер команды Невио Скала пришли к решению прервать совместную работу.

Об этом сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе ФК "Шахтер".

"Анализ выступления команды "Шахтер" в период с февраля 2002 г. под руководством Скалы подтвердил целесообразность приглашения на работу в "Шахтер" известного итальянского специалиста. Под руководством "Мистера" донецкий "Шахтер" сумел осуществить мечту многих поколений донбасского футбола и завоевать звание чемпиона страны в острой конкуренции с многолетним лидером украинского футбола киевским "Динамо", отмечает пресс-служба.

В сообщении также подчеркивается, что под руководством итальянского специалиста "Шахтер" в этом сезоне завоевал Кубок Украины и трижды выигрывал у киевского "Динамо" в очных встречах. "Методы работы Невио Скалы, его неординарная личность, как человека и тренера, обогатили историю донецкой команды, оставили серьезный след в деятельности команды и клуба", - говорится далее.

Пресс-служба уполномочена заявить, что "основная цель, которая была поставлена руководством ФК "Шахтер" перед Невио Скалой при заключении контракта, была им и возглавляемым им коллективом выполнена, за что президент клуба Ринат Ахметов выражает искреннюю благодарность Мистеру Скале с пожеланием дальнейших успехов на нелегком тренерском поприще".

Со своей стороны, Невио Скала поблагодарил президента клуба Рината Ахметова за предоставленную возможность работать с командой "Шахтер" и созданные клубом и лично президентом Р.Ахметовым великолепные условия для плодотворной деятельности. Невио Скала сохранит самые приятные воспоминания о пребывании в Донецке, о работе с командой и о той поддержке, которую многочисленные болельщики "Шахтера" оказывали команде и лично ему и его помощникам, которые присоединяются к высказанной благодарности в адрес клуба, команды и лично Ринату Ахметову, сообщает пресс-служба.

Итальянский специалист возглавил донецкий "Шахтер" в январе 2002 года. Контракт заключен до 30 июня 2003 года. В 2002 году под его руководством "Шахтер" стал второй сезон подряд обладателем Кубка Украины (май) и впервые - чемпионом страны (июнь).

Ранее под руководством Невио Скала итальянский клуб "Парма" завоевал Кубок обладателей кубков. Невио Скала был также тренером немецкой "Боруссии" и турецкого "Бешикташа".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года