ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Сергей Палкин: "Киевское "Динамо" пытается ограничить донецкий "Шахтер" в его законных правах"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Переход Эммануэля Окодувы в донецкий «Шахтер», может стать как захватывающим детективом, так и мыльной оперой украинского футбола 2006 года. Мнение генерального директора ЗАО ФК «Шахтер» Сергея Палкина кое в чем прояснило ситуацию. Ведь главный «герой» этой эпопеи пока «на югах»…

- При подписании контракта с Эммануэлем Окодувой был ли у него на руках трансферный лист?

- Отвечу Вам так. Футболист не обязан предоставлять клубу, с которым он подписывает контракт, трансферный лист. Может мне поверить, таких требований к игрокам нет нигде.

- Когда подписывали контракт, у Вас была полная уверенность, что он свободен от обязательств с «Арсеналом»?

- Ни у кого не должно быть никаких сомнений, что контракт, подписанный между двумя клубами, и футболистом носит законный 100 % характер. Все сделано в соответствии с законом, а также всеми регламентными документами ФИФА, УЕФА, ФФУ и ПФЛ Украины. Никаких отклонений, каких-то новшеств, которые придумали мы - нет. Все строго, в соответствии с законом, и не более того. Если мы сравним другие трансферы наших футболистов, то они точно такие же, и абсолютно ничем не от трансфера Окодувы. Все документы подписаны, завизированы, есть все подписи и печати, в общем, все оформлено в соответствии с требованиями закона.

- Исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов в своем интервью сказал, что в ближайшие дни ожидает от «Шахтера» трансферный контракт Окодувы?

- Пару дней придется подождать. ФК «Арсенал» должен сделать официальное заявление, после чего мы обязательно отправим в ПФЛ трансферный контракт. Но я еще раз Вам говорю, что контракт с Окодувой подписан с соблюдением всех требований закона.

- Как бы Вы могли прокомментировать просьбу киевского «Динамо» приостановить регистрацию личного контракта футболиста?

- Я сам не совсем понимаю, как это можно приостановить регистрацию этого контракта. По сути, «Динамо» толкает ПФЛ на противоправные действия.

- Есть определенные сроки для регистрации личного контракта футболиста?

- Сроки то сроками, это уже второй вопрос. По сути киевское «Динамо» пытается ограничить ФК «Шахтер» в наших правах. Это невозможно физически, и мне больше нечего к этому добавить.

- С кем из киевского «Арсенала» Вы вели переговоры по поводу перехода Окодувы в «Шахтер»?

- Естественно, мы вели переговоры с менеджерами и руководством «Арсенала». А как может быть иначе, это единственный цивилизованный путь, который применим в мировом футболе. Если Вы хотите знать фамилии должностных лиц с кем мы решали вопрос перехода Окодувы, то это Панамарчук и Карандеев (Елена Панамарчук - и.о. генерального директора ФК «Арсенал», Ростислав Карандеев – начальник управления физической культуры и спорта Киевской городской государственной администрации – прим. В.С.).

В этой ситуации было бы весьма логично услышать мнение и.о. генерального директора ФК «Арсенал» Елены Александровны Панамарчук. Увы, но оказалось, что это дело далеко не одного дня. На протяжении всего рабочего дня госпожа Панамарчук на своем рабочем месте так и не появилась. Секретарь ФК «Арсенал» мобильный телефон Панамарчук назвать отказалась. Зато, удалось услышать мнение руководителя отдела информации и рекламы Валерия Шершеня, который сообщил, что, кроме того, что указано в пресс-релизе пресс-службы ФК «Арсенал» от 22.05.2006 г. (данный пресс-релиз есть на официальном сайте клуба) ему добавить нечего. С его слов Елена Панамарчук должна была дать официальную информацию по этому поводу, но пока ее на рабочем месте нет. В общем, в этом деле, как сказал исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов действительно точку ставить слишком рано.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года