ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ринат Ахметов: "Подчеркну – победа динамовцев заслуженна, с чем я их и поздравляю"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После окончания матча за Суперкубок и церемонии награждения одним из первых во внутреннем дворике одесского стадиона появился президент донецкого «Шахтера» Ринат Ахметов. Несмотря на огорчение итогом матча он не отказался дать комментарий. Сначала – о матче за Суперкубок Украины 2007:

- «Динамо (Киев) хочу поздравить с заслуженной победой, у них была хорошая мотивация. Молодежь в нашей команде хорошая, во втором тайме была уже другая игра. Да и в первом тайме выглядели мы нормально, за исключением некоторых моментов. Поэтому никакой трагедии мы делать не будем. Еще раз подчеркну – победа динамовцев заслуженна, с чем я их и поздравляю! Когда есть молодежь – значит, есть будущее! Насколько важен был сегодняшний матч? В каждой игре, на любом уровне, «Шахтер» нацелен только на победу! Аналогичные цели и у киевского «Динамо». Могут ли появиться в нашей команде новые исполнители? Я не хочу комментировать слухи. Как только будет официальная информация – мы сразу же проинформируем об этом.

- Ринат Леонидович, проясните, пожалуйста, ситуацию с демаршем бразильца Матузалема…

- Матузалем много сделал для нашего клуба. У него был подписан, как известно, пятилетний контракт. Наверное, юристы ему сказали, что сегодня он может самовольно покинуть клуб и разорвать контракт в одностороннем порядке. Я думаю, что здесь какое-то заблуждение. Юристы или агенты играют в свою игру. Их задача – как можно больше продавать, на этом они и зарабатывают. Но в подписанном контракте есть пункт, при каких условиях Матузалем может покинуть клуб. Мы не против того, чтобы он попробовал свои силы в другом клубе. Но это должно быть цивилизованно! Как пример могу привести ситуацию с Тимощуком. Тогда нам сделали предложение, от которого мы не смогли отказаться. И мы пошли на тот шаг, чтобы отпустить футболиста в другой клуб. И при этом сам Тимощук имел желание сменить клуб. Здесь же нашего желания никто не спрашивает, считая, что можно в одностороннем порядке разорвать контракт. Дело теперь за юристами. Поэтому предстоят разбирательства.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года