ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Рац и Гиоане вызваны в расположение сборной Румынии

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В преддверии матчей против Нидерландов и Македонии наставник сборной Румынии Виктор Пицуркэ после долгой паузы вернул в команду четырех ключевых футболистов, сообщает официальный сайт УЕФА.

В ближайших поединках Пицуркэ сможет воспользоваться услугами защитника "Ромы" Кристиана Киву, хавбека киевского "Динамо" Тибериу Гиоане, а также двух представителей "Политехники" - Виорела Молдована и Козмина Контры. Вместе с тем голкипер "Стяуа" Богдан Стеля, который сейчас не показывает своей лучшей игры, остался за бортом сборной.

В субботу румыны в Бухаресте сыграют с голландцами, а 30 марта в Скопье проверят на прочность македонцев. Из 22 футболистов, призванных под знамена национальной команды, девять защищают цвета зарубежных клубов. Из оставшихся тринадцати семеро выступают за "Стяуа", которая в воскресенье вылетела из Кубка УЕФА.

"От матча с голландцами зависит почти все. Нам нужна только победа, тогда как Нидерланды могут позволить себе и ничью. Надеюсь, вернувшиеся в команду после длительного перерыва футболисты добавят нашей игре осмысленности", - отметил Пицуркэ. В активе румынской сборной те же 10 очков, что и у голландцев, однако "оранжевые" провели на игру меньше.

Сборная Румынии: Лобенц ("Аякс"), Попа ("Политехника"), Контра ("Политехника"), Огарару ("Стяуа"), Рэдой ("Стяуа"), Киву ("Рома"), Йенчи ("Спартак" Москва), Гионя ("Стяуа"), Рац ("Шахтер" Донецк), Марин ("Стяуа"), Петре ("Динамо" Бухарест), Гиоане ("Динамо" Киев), Гылке ("Альмерия"), Мунтяну ("Стяуа"), Панку ("Бешикташ"), Плезан ("Университатя"), Митя ("Аякс"), Илие ("Цюрих"), Кристя ("Стяуа"), Букур ("Спортул"), Молдован ("Политехника"), Оприцэ ("Стяуа").
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года