ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Викинг" отступил без боя

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

17 января «Шахтер» начал полновесные тренировки своего канарского сбора. Поутру, только откушав, чем Бог послал к завтраку, игроки узнали, что планы на день резко поменялись. Как мы сообщали накануне, была достигнута договоренность о дополнительном спарринге с «Викингом». Но норвежцы без объяснения причин вдруг отказались от возможности померяться силой с чемпионом Украины.

Оставалось только недоуменно пожать плечами, списать все на обычную для сборов нестабильность и подправить схему занятий на 17 января. Вместо игры с норвежцами, «Шахтер» 17 января обошелся двумя тренировками.

Для того чтобы попасть на поле, команде приходится спускаться с гор. Не пешком, понятно, а на автобусе. Но впечатления от езды по «серпантину» все равно впечатляющие.

Площадок для подготовки футбольных команд на Гран-Канарии, похоже, откровенно немного. Ничем иным нельзя объяснить то, что на одном и том же газоне в порядке очереди занимались сначала игроки «Русенборга», затем «Шахтер», а дончан сменил датский «Брондбю». Как травяное покрытие выдерживает такое давление – это загадка местных агрономов.

Прежде чем приступить непосредственно к бегу и специальным упражнениям, Мирча Луческу обратился к игрокам с небольшой речью. Кратко рассказал, чем «Шахтер» будет заниматься, призвал всех подходить к подготовке профессионально («В отеле есть тренажерный зал, не стесняйтесь его посещать до или после тренировок, отдайте должное заплывам в бассейне»), и обозначил главную цель пребывания в далеких краях: «Мы должны подготовиться и удачно стартовать в чемпионате. Но самое главное – успешно выступить в еврокубках».

Когда дошел черед до игровых упражнений, у многих игроков включился азарт. До такой степени, что в одном из эпизодов травму получил Вячеслав Свидерский. Насколько серьезна ситуация с его правым голеностопом, покажет время. Врачи обложили ногу Вячеслава льдом, завершающую часть тренировки он досматривал с лавочки.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года