ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" вылетел в Грецию

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня утром, не задействованные в национальных сборных футболисты донецкого «Шахтера» вылетели в Грецию, где сегодня им предстоит провести товарищеский матч с «Олимпиакосом», а в воскресенье – с ПАОКом из Салоник, – такую программу разработал для своих подопечных Мирча Луческу на время паузы в чемпионате Украины. Сражаться с греческими командами будут 20 футболистов донецкой команды. Уже не первый раз к подобным встречам привлекаются игроки «дубля», а вот для отдельных футболистов из «Шахтера-3» и «Шахтера» U-17 греческий вояж станет первым опытом игры с первой командой.

Среди футболистов, вылетевших в Грецию значатся: вратари: Юрий Вирт, Дмитрий Шутков, защитники: Илсиньо, Вячеслав Шевчук, Игорь Ощипко, Максим Белый, полузащитники: Фернандиньо, Жадсон, Звонимир Вукич, Евгений Бредун, Виллиан, Сергей Ткаченко, нападающие: Брандау, Нери Кастильо, Луис Адриано, Алексей Белик, Денис Кожанов, Сергей Шевчук, Станислав Причиненко, Владислав Голоперов.

По пути в самолет «горняки» рассказали корреспонденту пресс-службы клуба о предстоящих встречах.

Игорь Ощипко

«Конечно, ожиданий перед вылетом в Грецию очень много. С такими командами, как «Олимпиакос», я еще не играл. Немного волнуюсь. Очень хочется выйти на поле и попробовать себя на таком высоком уровне. А ведь еще будет очень полезная игра с ПАОКом… Желание играть и прогрессировать у меня есть».

Денис Кожанов

«Хотелось бы побольше поиграть. «Олимпиакос» и ПАОК – достойные соперники. Думаю, это будет очень хорошая тренировка для нас, ведь ко всему прочему «Олимпиакос» сейчас довольно неплохо выступает в Лиге чемпионов, так что у нас есть отличная возможность проверить себя».

Сергей Шевчук

«Настроение перед этими своеобразными «сборами» в середине чемпионата очень боевое. Хочется проявить себя с лучшей стороны. Нам предстоит встретиться с очень крепкими командами, пусть и в товарищеских матчах. Надеюсь, провести на поле как можно больше времени, а там будет видно… В свое время я играл против сборной Греции в составе молодежки, и тогда мы победили, поэтому настраиваю себя на победу и в ближайших матчах».

Источник: ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года