ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер": встреча с болельщиками

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

15 июля на спортивно-тренировочной базе «Кирша» состоялась традиционная ежегодная встреча руководителей ФК «Шахтер», игроков команды с болельщиками и представителями фан-клубов. Нынешняя встреча имела все признаки необычного события. Во-первых, самых приглашенных было ни много, ни мало как двести болельщиков. Среди поклонников команды были представители различных фан-клубов, победители различных конкурсов, участники чемпионата «12-й игрок» среди школьников.

Во-вторых, впервые болельщики посетили открытую тренировку команду, где смогли воочию увидеть своих кумиров. В- третьих, сама встреча прошла весьма неординарно. На поле с искусственным покрытием, была установлена сцена для руководителей клуба, тренеров и команды. Здесь же был смонтирован большой экран, и выставлены на всеобщее обозрение, кубок чемпионов Украины и недавно завоеванный суперкубок. Напротив сцены были установлены импровизированные трибуны для болельщиков и журналистов.

На встрече присутствовала весь нынешний состав «Шахтера », в том числе и новички – Карамушка, Шевчук, Свидерский и Сейхан Толга, а также Флоря и Батиста чье дальнейшее пребывание в команде пока под вопросом, и опоздавший на последние тренировочные сборы - Брандау. Из руководства клуба во встрече с фанами команды участвовали генеральный директор клуба – Сергей Палкин, генеральный секретарь – Юрий Колоцей и директор СТБ «Кирша» Юрий Такташев. И все же, наибольшее количество вопросов болельщиков досталось главного тренеру команды Мирча Луческу, переводчиком которого был его ассистент Александр Спиридон. Весьма интересным было и проведения конкурса лучший пенальтист, и «мастер поразить девятку» в котором, приняли участи капитан горняков Анатолий Тимощук и представитель фан-клубов.

- Вопрос Мирче Луческу. Вы работали в различных клубах. В чем особенность нашего клуба, что его отделяет от других?

- Я действительно работал в хороших клубах с большими традициями. Здесь я столкнулся с тем, что руководство клуба имеет большое желание сделать сильный европейский клуб. Здесь есть уникальные болельщики, которые толкают нас вперед. В клубе прекрасная инфрастуктура, создана усилиями президента клуба. Самое главное, это желание нашего президента сделать Донецк известным европейским городом, при помощи достижений нашего клуба.

- Вопрос Мирче Луческу. После окончания контракта Вы продолжите свою работу в «Шахтере»?

- Сложно что-то загадывать, а тренеру тем более. Все зависит от результата. Если результат будет успешным, то можно будет говорить о продолжении карьеры. Если же нет, то мы с президентом клуба пожмем, друг другу руки, и скажем до свидания.

- Вопрос руководству клуба. Мы болельщики, всегда с командой, и в дождь и в снег, и при большом морозе, и на выездных матчах. О том, как велика роль болельщиков, говорится много. А нет ли у Вас желания вручить символическую золотую медаль фан-сектору, так сказать своему болельщику. К примеру, ее можно вручить менеджеру фан-клуба «Шахтер», и вручить на матче с «Днепром».

Генеральный директор клуба Сергей Палкин:

- Думаю, что такие встречи у нас на базе станут традиционными и регулярными. По моему мнению, главной ценностью нашего клуба являются вы – фаны. Мы не видим будущего нашего клуба без вашей поддержки и без вашего существования. Хочу поблагодарить вас за вашу поддержку на домашних и выездных матчах, особенно на выездных, где достаточно сложно выступать нашей команде. Заполненные трибуны нашего стадиона, это как единый организм, а вы сердце нашего организма. Спасибо вам огромное за вашу поддержку. Что же касается Вашего вопроса, то я думаю, что мы удовлетворим вашу просьбу, и такая медаль будет вручена.

- Вопрос адресован руководству клуба и команде. Что мы хотим от вас вполне понятно. Мы яркой и запоминающейся игры, красивых мячей и конечно побед. А вот интересно, что Вы хотите от нас, своих фанов, что хотите увидеть и услышать?

Капитан команды Анатолий Тимощук:

- Хочу поблагодарить болельщиков команды за поддержку. А вот насчет того чтобы мы хотели услышать, наверное, еще, больше вашей поддержки, больше шума, чтобы эта поддержка стала еще более организованнее.

- Вопрос Юрию Колоцею. Как складываются отношения с Федерацией футбола Украины, УЕФА, ПФЛ, есть ли какие-то проблемы?

- Спасибо за вопрос. Хотел бы дополнить ответ на предыдущей вопрос, в котором один из болельщиков спрашивал, что бы мы хотели от вас, болельщиков. Мы хотели от вас таких предложений, чтобы вы болели за свою команду еще лучше, а мы в этом поможем. На различных заседаниях ПФЛ, УЕФА и Федерации футбола я представляю интересы нашего клуба, нашего президента и главного тренера команды. Хотел бы затронуть вопрос введения в чемпионате стране лимита легионеров. Первоначально я и наш клуб, были первыми противником лимита. Как говорили философы, если в бочку с солеными огурцами положить свежий огурец, то он быстро просолится. Если наши молодые игроки будут играть и тренироваться с известными игроками-легионерами, то они будут прогрессировать значительно быстрее. Такая же точка зрения и у нашего президента Рината Леонидовича Ахметова. Все лимиты, все то искусственное, что пытаются внедрить функционеры Федерации футбола результатов в ближайшее время не даст.

- Вопрос Алексею Белику. Какое у тебя отношение к киевскому «Динамо», одно время ходили слухи, что тебя приглашают в «Динамо»?

- Отношение к киевскому «Динамо» у меня, наверное, такое же, как и у Вас. Думаю, что я не смог бы играть в киевском «Динамо» и приезжать сюда в Донецк.

- Вопрос генеральному директору клуба Сергею Палкину. В следующем году исполняется 70 лет клубу. Если у вас есть информация что готовиться к юбилею команды, то нам было бы интересно это узнать?

- Уже сейчас идет подготовка к этому мероприятию. Есть масса идей по этому поводу. Мы хотим снять документальный фильм к 70-летию клуба, будет также товарищеский матч. Единственный момент, что мы пока не определились, с кем будет этот матч. Мы также хотим открыть фан-кафе в городе Донецке, уже определено его место. Ждем также идей и от вас ваших болельщиков.

- Вопрос к руководству клуба. Как вы относитесь к идеи объединения чемпионата Украины и России?

Генеральный секретарь клуба Юрий Колоцей:

- Такая мысль у нас была. Федерация футбола Донецкой области последней вступила Федерацию футбола Украины, как раз накануне конференции Федерации футбола, на которой стоял вопрос о самостоятельности, и выходе из состава Советского Союза. Мы стояли до последнего, так как хотели играть в чемпионате Советского Союза. Но сейчас это технически очень сложно, практически невозможно. К нам могут быть применены санкции ФИФА и УЕФА, есть сложности совместного календаря. Кроме того, команды наших стран играют в лиге чемпионов и кубке УЕФА. На сегодняшний день, эта проблема, я думаю, не будет решена.

- Вопрос Мирче Луческу. Есть ли у Вас свои какие-то особые тренерские фишки. К примеру, Жозе Моуриньо пишет на листиках бумаги своим игрокам записки. И сразу же второй вопрос, может ли по Вашему, тренером мужской футбольной команды работать женщина?

- Что касается Моуриньо, то он еще молодой, когда я был молодым, я тоже так делал. На второй вопрос отвечу так. Возможно, я не исключаю такого случая, что женщина может работать тренером. В Италии был такой случай, бывший игрок сборной Италии работала тренером одной из команд серии А, правда, не долго, всего лишь три месяца.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года