ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" уступает "Бешикташу"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

"Бешикташ" (Стамбул, Турция) — "Шахтер" 1:0
Голы: Метин 4

"Бешикташ": Кордоба, Атан (Доган 75), Сонкайя, Тороман, Хавутчю, Бюрюк (Йылдырым 46, Мухаммед 67), Метин (Акын 56), Юзулмез, Хасан (Гюнеш 46), Карью (Гектан 46), Джихан (Панку 46)

"Шахтер": Лаштувка (Плетикоса 46), Срна (Кулаков 79) Левандовски, Хюбшман (Лалатович 70), Рац (Флоря, 55), Тимощук, Батиста (Бэркэуан), Дуляй (Ярошенко, 84), Пуканыч (Брандау 46), Белик (Фомин 75), Агахова.

Изначальное преимущество в этом поединке было на стороне «Бешикташа», которому уже вскоре предстоит возобновить выступления в национальном чемпионате. «Шахтер» же, как известно, лишь чуть больше недели назад приступил к подготовке ко второй части сезона, поэтому сравнивать готовность игроков на данный момент нет смысла. Плюс ко всему «Шахтер» выступал без двух ключевых игроков полузащиты – Матузалема и Вукича.

…Когда уже на 4-й минуте хозяева повели в счете (во многом благодаря цепочке ошибок защитников), наверное, многие подумали, что следует ожидать разгрома. Но в итоге этот гол так и оказался единственным. Правда, сомнений в превосходстве подопечных Висенте Дель Боске не было. Особенно в первом тайме. Они играли чуть быстрее, чуть агрессивнее своих визави. У «Шахтера» же в атаке до перерыва практически ничего не получалось. Форварды никак не могли толком зацепиться за мяч, попытки обострить игру с помощью флангов также были малоээфективны.

Второй тайм оказался «повеселее», появились моменты у ворот хозяев. Могли забивать Срна, Агахова, Белик. В свою очередь несколько раз выручил гостей и Плетикоса. В итоге – закономерная победа «Бешикташа».

Следующий матч в Турции «Шахтер» проведет в пятницу против бухарестского «Рапида», который возглавляет сын Мирчи Луческу.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

— Атмосфера на стадионе была отличная. Мы провели хороший тренировочный матч. Я доволен тем, что у нас не было никаких травм. У «Бешикташа» через четыре дня возобновляется футбольный сезон, а мы проводили первую игру после недельной подготовки. У нас впереди много работы. Я рад за молодых футболистов, у которых сегодня была возможность сыграть против сильного соперника.

Что касается непосредственно матча, то в первом тайме «Бешикташ» играл более решительно, быстрее, мощнее. Было видно, что он лучше подготовлен. Турецкие футболисты добились своей цели, использовав нашу ошибку.

Во втором тайме игра выровнялась. Но хочу отметить, что это был, прежде всего, тренировочный поединок.

«Бешикташ» показал лучшую организацию, держал нити игры. Мы проигрывали в личных единоборствах. Прежде всего, это касается наших нападающих. Но у нас впереди еще есть время, и мы будем готовиться.

- Почему в заявку на игру не были внесены Шутков, Воробей и Молдован? А также, ожидалось, что сыграет Бенитес…

— Я сегодня не мог использовать слишком много вратарей. Воробей на данный момент чувствует себя неважно, скорее всего, он не сыграет и в пятницу. Что касается Молдована, то, вероятно, что он сыграет с «Рапидом». Бенитес на данный момент еще не готов к играм. Нужно дать ему немного времени, так как он имел продолжительный отдых (чемпионат Парагвая закончился в конце ноября).

Статистика и послематчевые комментарии - официальный сайт донецкого "Шахтера".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года