ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" прибыл в Вену

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

17 сентября 2002, вторник. 07:38

Вчера, донецкий "Шахтер" чартерным рейсом из Донецка отправился в Вену, где сегодня, в 19.00 по киевскому времени, чемпион Украины в первом раунде Кубка УЕФА померится силами с венской "Аустрией", финишировавшей в прошлом чемпионате Австрии на четвертом месте. На поединок с австрийцами тренерский штаб горняков взял 19 футболистов. Вратари: Ковалевский, Шутков;

Защитники: Старостяк, Ндиайе, Окоронкво, Глевецкас, Флоря, Конюшенко, Попов.

Полузащитники: Тимощук, Гай, Левандовский, Бредун, Зубов, Бахарев.

Нападающие: Воробей, Белик, Брандао, Агахова.

Не сможет помочь своим партнерам Дамиан, получивший небольшое повреждение и, по решению врачей и тренеров, оставленный в Донецке. А вот Агахова и Окоронкво, по всей видимости, не появятся в "основе" из-за позднего возвращения из сборной Нигерии. Из-за нестыковок в авиарейсах и забастовок персонала некоторых авиакомпаний Джулиус вернулся в расположение команды в субботу, а Айзек - лишь в воскресенье. Скорее всего, в случае необходимости они проведут на поле лишь часть поединка. Вслед за командой в Вену отправились двумя чартерными рейсами в более ста болельщиков, представители СМИ и спонсоры. В Вене местом дислокации донецкого "Шахтера" стала гостиница "Хилтон". Здесь же вчера вечером состоялась предматчевая пресс-конференция тренеров команд, а в 19.00, ровно за сутки до игры, на стадионе "Эрнст Хаппель" прошло тренировочное занятие чемпиона Украины.

О предстоящем сопернике "Шахтер" собрал самую полную информацию. Тренеры горняков просмотрели несколько видеокассет с поединками "Аустрии", а два последних матча (выездной и домашний) в чемпионате Австрии с дебютантом - клубом "Пашинг" - представители "Шахтера" наблюдали вживую. По словам главного тренера "Аустрии" Вальтера Шахнера, который был в Донецке на матче чемпионата Украины "Шахтер" - "Оболонь", он увидел сильные стороны донецкой команды в атаке и слабые - в линии обороны. "Чтобы убрать эту команду с нашего пути, нам нужно провести не одну, а две классные игры", - сказал Шахнер после визита в Украину.

Главный тренер "Аустрии" Вальтер Шахнер:

- Я видел "Шахтер". Меня особенно поразил Зубов. Полузащитник очень похожий на Яночко, только еще быстрее. Есть в составе нигерийцы - это футболисты высокого класса. Нам будет очень тяжело".

Кто еще лучше может рассказать о команде из бывшего Советского Союза, как не экс-игрок "фиолетовых" Рашид Рахимов:

- Плохой жребий для "Аустрии". "Шахтер" - очень сильная команда, которая со временем и приглашением нигерийцев и других легионеров стала еще сильнее. Я надеюсь, что "Аустрия" выиграет, но оцениваю шансы команд, как 50/50".
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года