ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" прибыл в Израиль

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Пятичасовой перелет над Средиземным морем прошел в привычном режиме. Каждый занимался припасенными для коротания времени полезными занятиями. В тель-авивском аэропорту «Бен Гурион» донецкую команду ждали приятные сюрпризы от хозяев территории. Во-первых, над кабинками паспортного контроля на электронных табло высветилась надпись: «Добро пожаловать, «Шахтер» (Донецк)!». Во-вторых, представители местного министерства туризма каждому гостю вручили по бейсболке и значку, где сообщалось, что Израиль их любит. Казалось бы, мелочь, а настраивает на позитивный лад.

Команда разместилась в гостинице «Шератон Тель-Авив». Это место считается довольно престижным в главном израильском городе. Рядом набережная, вокруг дорогие отели и офисы авиакомпаний.

Прибыв в Израиль вечером в пятницу, дончане тут же столкнулись с некоторыми приметами наступающего шабада. Диковинно, допустим, смотрятся лифты, которые останавливаются на каждом этаже. Это чтобы верующие не утруждали себя в субботний день. А с ужином у «Шахтера» и вовсе вышел казус.

Приготовили его до 7 часов вечера, когда это не было нарушением требования шабада. Но команда с тренировки возвращалась позже. Кто разогреет еду? Впрочем, поняв, что здесь дело имеют с серьезными людьми, и команду придется в любом случае покормить качественно, в отеле нашли возможность решить проблему. Как? Вот этого не сказали. Возможно, пригласили кого-то из далеких от иудейской религиозности специалистов.

На тренировку команда отправилась на стадион, что расположен минутах в 20 езды от отеля. Это поле принадлежит команде одной из низших лиг. Приличное поле, только с серьезным углублением в центральном круге. Но даже не это впечатляет больше всего. С трех сторон газон упирается в высоченные бетонные стены. С одной стороны - трибуна, где каждый сектор являет собой что-то похожее на вольер – серьезные такие решетки стоят. Какие темпераментные там должны быть болельщики.

«Шахтер» тренировался с новыми мячами. Как раз того образца, который будет использоваться на чемпионате мира. Все занимались в общей группе, кроме Флавиуса Стойкана. У него неприятная травма ноги, которая еще несколько дней не даст ему возможность двигаться в полную силу. Это Стойкана страшно расстраивает. Он особенно хотел сыграть против ЦСКА, но может не успеть восстановиться. Еще по собственной программе занимался Ян Лаштувка. Голкипер в сторонке ото всех прыгал на скакалочке.

Занятный момент. На повышенную популярность на турнире может рассчитывать Разван Рац. Дело в том, что «рац» на иврите означает «бежит». Отличная фамилия для футболиста.

Поснимать тренировку «Шахтера» прибыли представители российского «Первого канала». В интервью им Мирча Луческу авансом наговорил добрых слов организаторам состязаний. По его мнению, Кубок «Первого канала» проводится в хорошее время и в удачном месте. По уровню он не должен уступать подобным турнирам в Испании или Голландии. А в перспективе, как Луческу считает, можно было бы провести нечто подобное и летом, в Москве, Киеве или Донецке.

5 февраля делегация журналистов и фанов «Шахтера» отправиться в Израиль. Утром в 9.00 по местному времени из донецкого аэропорта самолет ЯК-42 возьмет курс на Тель-Авив, где «оранжево-черные» примут участие в Кубке «Первого канала».

Поддерживать донецкую команду на земле обетованной летят 85 донецких фанов и 26 представителей СМИ. В канун вылета группа поддержки накрахмалила и отутюжила флаги и футболки с символикой клуба. Также подготовила фирменные баннеры, ленты и прочую оранжево-черную атрибутику. Припасли дончане и несколько сотен шарфов с эмблемами «горняков» специально для местных болельщиков, которые придут болеть за футболистов из Донецка. В общем, поддерживать любимую команду решили по максимуму. Помимо этого фановское движение разучило несколько новых кричалок, а также мотивов, на которые хорошо ложится «Шахтер» — чемпион!».

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Донецк

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года