ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" поселился в бельгийском музее

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После довольно продолжительного перелета из Тель-Авива в Лилль, донецкий «Шахтер» погрузился в автобус и пересек французско-бельгийскую границу. Самолет будет ждать команду в аэропорту приземления, чтобы после матча Кубка УЕФА отвезти команду домой. Футболисты же время до игры с французами проведут в живописных краях. Мирча Луческу лично избрал местом дислокации своей команды городок Кнок-Хейст, что неподалеку от Брюгге, но, вместе с тем, находится рядом с морем.

Это курортный город, который Мирча Луческу назвал бельгийским аналогом французского Сан-Тропе. Маленькие живописные домики, способные травмировать сознание среднего украинца своей кукольностью, парки, скверы, пруды - все это должно дать возможность футболистам эмоционально разгрузиться после двух напряженных турниров. Спокойствие в Кнок-Хейсте царит такое, что вокруг отеля, где остановилась донецкая команда, спокойно снуют зайцы, а дикие утки не боятся людей, и подходят, чтобы выклянчить пищу.

«Шахтер» остановился в пятизвездочной гостинице «Резерв». Здесь царит дух творчества, можно даже сказать, что игроки проживают на территории большой галереи. В холлах находится множество затейливых скульптур, картин, стенды с драгоценностями. Все это можно не только оценить глазом художника, но и купить. Футболисты пока не спешат отовариваться, все больше рассматривают произведения искусства. Особый интерес вызывают тугие женские формы, которыми, отчего-то изобилует галерея. Все-таки, давно игроки уже не были дома…

О сложностях длительных сборов сказал своим подопечным на блиц-собрании в день прибытия и Мирча Луческу: «Я знаю, что это не просто. Но перед нами стоит большая задача – обыграть «Лилль» и для этого мы должны подготовиться наилучшим образом. Погода в Донецке сейчас не годится для того, чтобы мы туда возвращались. Будет тренироваться в Бельгии, здесь есть все для нормальных занятий и качественного восстановления».

Тренер сказал несколько слов о завершившемся недавно турнире в Израиле: «По сути дела, это был розыгрыш Суперкубка Украины и России. И вы доказали, что являетесь сильнейшими на этой территории. Соревнования только носили статус товарищеских, по накалу они были на уровне самых ответственных официальных встреч».

День прибытия в Бельгию игроки «Шахтера» завершили прогулкой по живописным окрестностям. На 10 февраля назначено две тренировки.

Источник: Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года