ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер". Перед Испанией. Интервью Гаврилова, Дуляя, Левандовски и Стойкана

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Владимир Гаврилов:

- Как Вы оцениваете физическую форму вратарей?

- Если брать по пяти бальной шкале, то где-то на оценку «хорошо».

- Может, кто-то пришел с лишним весом?

- Как ни странно, но в этом году этой проблемы нет. Все пришли в нужном тонусе в хорошем тонусе. Ребята в период отпуска занимались, и то задание, что было им дано на период отпуска, выполнено полностью.

- В феврале на сборы своих сборных будут вызваны игроки «Шахтера». Проблемы с вратарями в плане комплектации будут?

- Думаю, что проблем у нас не будет. Скорее всего, из наших вратарей будет вызван только Плетикоса. Три вратаря - вполне достаточно, чтобы полноценно проводить тренировки и матчи.

- Можете дать прогноз, кто в этом сезоне будет основным вратарем команды?

- Не совсем корректно мне будет давать какой-то прогноз. Ведь шанс имеют все, все наши вратари, сейчас находятся на достаточно хорошем уровне готовности. Это касается как 33-летнего Шуткова, так и 23-летнего Лаштувки. Впереди тренировки, контрольные матчи, посмотрим, кто будет выглядеть лучше. Пожалуй, для нас это одна из наиболее важных проблем.

- Четыре вратаря, не многовато ли это? Возможно, Ботвиньев несколько засиделся в резерве? Серьезной игровой практики нет, он старше того же Лаштувки, а ведь по уровню мастерства, вряд ли уступает многим вратарям высшей лиги?

- Этот вопрос действительно актуален, и мы над ним сейчас думаем. Но пока у Ботвиньева травма, и он остается в Донецке. Хорошему вратарю для дальнейшего роста как воздух нужна игровая практика.

Игор Дуляй:

- Как оцениваешь готовность команды, а также свои кондиции в настоящий момент?

- За эти две недели мы достаточно много и хорошо поработали на тренировках. Сейчас нам нужно как можно больше игровой практики. Чем больше будет товарищеских матчей в Испании, тем лучше для нас.

- Ты один из немногих, кто провел все три контрольных матча на первом сборе. Насколько серьезными были для тебя нагрузки?

- Да участвовал во всех трех матчах. Немного непривычно было столь рано проводить столь серьезные матчи, практически на восьмой день занятий. Но думаю, что мы показали достаточно хороший футбол. Нужно еще учитывать и тот факт, что все матчи мы проводили на «тяжелых ногах».

- То есть, после тренировок?

- Именно так. Перед этими матчами у нас были полноценные тренировки, как правило, две в день. Причем, нагрузки на них были в полном объеме. Небольшая физическая усталость есть, но это нормальное явление, после таких нагрузок.

Мариуш Левандовский:

- Чтобы мог сказать о первом этапе подготовки. Может, есть какие-то нюансы, о которых не осведомлены болельщики?

- Все как всегда, обычная «кроссовая работа» на длинные дистанции. Обычные впечатления, небольшая усталость, хотелось бы немного больше видеть мяч. У многих такое желание после отпуска. Сейчас Николини, немного изменит характер нагрузок, больше будет работы на коротких дистанциях.

- Матчи с таким соперником, как стамбульский «Бешикташ», дают определенную пользу?

- Безусловно, польза от таких матчей большая, это соперник высокого уровня. Кроме того, у «Бешикташа», через три дня начинается сезон, а мы же играли на фоне усталости.

- Совсем недавно в матчах еврокубков у донецкого «Шахтера» был своеобразный комплекс чужого поля. И не последнюю роль здесь играли болельщики команды соперника. Поддержка относительно небольшой армии поклонников «Бешикташа» тебя лично удивила?

- Визуально, болельщиков на стадионе, было тысяч шесть-семь, не больше. Но уже за полтора часа до игры они вовсю распевали песни, шумели, в общем, шумовая поддержка была внушительной. Такое впечатление, что их было тысяч двадцать-тридцать. Умеют люди болеть, в Турции всегда была особая атмосфера, этого у них не отнять.

- Как проявила себя молодежь?

-Шанс проявить себя им был предоставлен. А вот как они себя проявили лучше спросить у тренеров.

Флавиус Стойкан:

- Как себя чувствуешь после травмы?

- Самочувствие хорошее. С завтрашнего дня я уже буду заниматься, но по индивидуальному плану. Бег, бег и еще раз бег. Надеюсь, что через две недели я буду готов на все сто процентов.

- А когда сможешь играть?

- Так вот через две недели и буду играть, не позже. По крайней мере, я на это очень надеюсь, и самое главное я сам этого очень хочу.

- Как настроение перед матчем кубка УЕФА?

- А какое должно быть у нас настроение, выиграть и выйти следующий этап.

- Матчи с «Шальке» еще не просматривали? Как соперник?

- Нет, пока матчей с участием немецкой команды я не видел.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года