"Шахтер" не доиграл матч с "Грассхоперсом"

В среду "Шахтер" на сборе в Швейцарии провел второй товарищеский поединок против бронзового призера этой страны - "Грассхоппера". Однако по сути матч таковым не получился, и закончился скандалом, сообщает "Террикон" со ссылкой на официальный сайт "горняков". На 80 минуте после грубейшого фола на Тимощуке, Мирча Луческу решил увести команду с поля. К тому времени дончане уступали - 0:2. Уже на первой минуте молниеносная атака "кузнечиков" завершилась результативно. Двухходовку Ягги-Хюрлиманн с последующим навесом, ударом головой в дальний угол замкнул Павлович. В середине первого тайма за 15 минут предупреждения получили Белик, Срна, Бредун и Тимощук. После чего арбитр встречи настойчиво потребовал провести замены. Неадекватные действия судьи заставили Луческу первый раз увести команду с поля, но после нескольких минут переговоров матч возобновился. Во втором тайме предвзятое отношение к гостям местной судейской бригады продолжалось. А на 71-й минуте счет удвоился. Таурэ навесил на дальнюю штангу и Карлос замкнул передачу - 0:2. При попустительстве судьи, швейцарцы играли достаточно грубо и в итоге матч так и не был доигран.

Состав "Шахтера": Плетикоса (Лаштувка 46), Кулаков (Федецкий 46), Хюбшман (Левандовски 46), Карамушка (Лалатович 46), Рац (Флоря 26, Чигринский 68), Срна (Шевчук 46), Тимощук, Бредун (Дуляй 46), Пуканыч (Рац 46), Марика (Белик 46, Марика 73), Белик (Молдован 36, Фомин 65).