"Шахтер" — "Цюрих" (Швейцария) 3:2. Победный гол Элано

Во вторник донецкому «Шахтеру», завершающему тренировочный сбор в Швейцарии, противостоял соперник с европейским уровнем — швейцарский «Цюрих». Обе команды провели матч с настроением, в хорошем темпе, создали множество голевых моментов, пять из которых завершились красивыми голами. Пятый из них оказался решающим, удар Элано принес победу «Шахтеру» 3:2.

«Шахтер» — «Цюрих» 3:2
Голы: Марика 8, Дуляй 17, , Элано 86 - Шнайдер 22, Кейта 26

«Шахтер»: Лаштувка (Шутков 46), Срна (Стойкан 46), Левандовски (Толга 46), Хюбшман (Карамушка 46), Рац, Дуляй (Матузалем 46), Шевчук (Элано 46), Тимощук (Кулаков 63), Жадсон (Вукич 46), Марика (Белик 57), Фомин (Молдован 46, Бэркэуан 70)

«Цюрих»: Танни (Леони 46), ван Берген, Маргараиш, Стахел, Стуки, ди Джорио (Рафаэль 65), Цезар, Кейта, Шнайдер, Филиппеску, Раписарда

К 17-й минуте горняки вели 2:0. Первый гол — индивидуальное мастерство Марики. Соавтором второго мяча был Срна, подачу которого замкнул головой Дуляй. Не прошло и десяти минут, как счет сравнялся. В первом случае после розыгрыша углового оставили без опеки Шнайдера. Затем Кейта удачно сыграл в «стенку» с Маргараишем и выиграл дуэль у Лаштувки.

Начало второго тайма и конец матча прошли под знаком перевеса горняков. Хороший момент упустили Молдован, Вукич. В одном из эпизодов горняков выручила штанга их ворот — бил Маргараиш. Но под занавес матча «Шахтер» разыграл отличную комбинацию. Вукич, обыграв защитника, сыграл с Рацем, тот прострелил во вратарскую, и Элано не промахнулся. Хорошая победа горняков, которые наращивают потенциал в преддверии сезона.

В среду в 20.30 по киевскому времени «Шахтер» проведет заключительный матч. Соперник — швейцарский «Ивердон».

Источник: Андрей Бабешко из Шармэя, официальный сайт "горняков"