ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Шахтер" - "Динамо". Послематчевые комментарии игроков "Динамо"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Олег Гусев, игрок «Динамо»:

- «Динамо» приобрело одно очко или потеряло два?

- Скорее всего, потеряло. А как еще? Если команда ведет в счете, затем пропускает гол и игра заканчивается вничью – это ни что иное, как потеря двух очков.

- С другой стороны, у ваших ворот было немало голевых моментов.

- Согласен, «Шахтер» имел чуть больше шансов отличиться, чем мы. Но нельзя сказать, что мы так уж сильно уступили в этом компоненте. Более того, именно мы могли склонить чашу весов в свою пользу, забей Бангура уже в компенсированное время. Было бы 2:1, и мы уехали бы из Донецка с тремя очками.

- Ехали, стало быть, только за победой.

- Ну да, как и всегда. Дело в том, что премиальные у нас – только за выигрыш. За ничью, даже на выезде, даже с «Шахтером» - никто ничего не заплатит. А лишние деньги – ну, они же никогда не помешают.

- Гол Ринкона был забит после твоего навеса с фланга.

- Тренерский штаб акцентирует наше внимание на том, что мы должны как можно больше простреливать или навешивать с флангов. К сожалению, в этом матче было не так много подач, как хотелось бы, но один пас все же прошел. Думаю, если бы мы больше «грузили» в штрафную – могли бы забить еще.

- Интересно: ты навешивал в штрафную в касание, хотя так и читалось, что сначала обработаешь мяч, и только потом подашь.

- Как только Гиоане мне отпасовал, уже знал, что подавать буду в касание, потому что Клебер и Ринкон играли против двух защитников «Шахтера». Если бы я промедлил – гола могло бы и не быть.

- Это наигранная комбинация? Отрабатываете подобное на тренировках?

- Конечно. Не всегда, правда, выходит так, как в этой игре. Хотя и на тренировках может получиться то, что вряд ли пройдет в матче чемпионата.

Тарас Михалик, игрок «Динамо»:

- Сыграли вничью – с одной стороны, не самый плохой результат. С другой стороны – мы не смогли удержать победный счет, и это не может не огорчать.

- Олег Гусев сказал, что «Динамо» потеряло два очка. Ты согласен с этим утверждением?

- Пожалуй, да. Конечно, в конце матча «Шахтер» очень хорошо присел на наши ворота, но, вместе с тем, у нас была масса возможностей поймать соперника на контратаке. Забей один мяч – и все, победа у нас в кармане. Тот же Бангура мог на последней минуте отличиться. Нет, все же мы были ближе к победе, чем «Шахтер». Хотя и у Саши Шовковского работы хватало. Спасибо, что выручил в нескольких эпизодах. Так что, в принципе, согласен с Олегом. Но другой стороны – и результат-то по игре.

- Мы с коллегами ожидали тебя увидеть на месте опорного хавбека…

- Да я бы и сам не отказался сыграть в центре поля (смеется). Однако тренерам виднее – вот и поставили меня играть «персональщиком». В принципе, эта позиция для меня тоже не нова – играл уже, в том числе – и против «Шахтера», здесь же – в Донецке.

- Правда, в атаку почти не подключался…

- Нельзя же! Персональщик должен отдавать себе отчет, что если пойдет вперед и «обрежется» - никто его за это по голове не погладит. Поэтому и старался действовать максимально надежно, пусть даже в ущерб атакующим действиям.

Андрей Несмачный, игрок «Динамо»:

- 1:1 в выездном матче с «Шахтером» - вполне нормальный результат. Хотя, мы все же были ближе к победе: реально голевых моментов имели больше, воплоти хотя бы парочку из них в забитые мячи – выиграли бы. Считаю, «Шахтеру» просто-напросто повезло. Да и гол дончане забили, в какой-то степени, нелогичный – не без помощи рикошета и перекладины.

- Хотя во втором тайме «горняки» прилично насели на ваши ворота.

- Не сказал бы, что донецкая команда устроила какой-то штурм. Нет, просто им необходимо было сравнять счет, ну а мы сознательно играли «вторым номером», рассчитывая на быстрые контратаки. И, повторюсь, не раз были близки к успеху – забей второй мяч, и игра была бы сделана.

- На твоем фланге действовал Дарио Срна, и, надо признать, хорват отыграл довольно активно – несколько острых прострелов, навесов…

- Дело в том, что в моей зоне соперник постоянно находился в численном большинстве – хавбеки «Шахтера» неоднократно смещались на мой фланг, в частности Дуляй, и в итоге мне было очень тяжело сдержать двух игроков противника.

- А почему тебя никто не приходил на подстраховку?

- Хороший вопрос. Сам не знаю, отчего так получилось.

- Но ты был недоволен этим?

- Естественно. Впрочем, это только начало сезона. Думаю, скоро все придет в норму – как командные действия, так и индивидуальные. Хотя, пожалуй соглашусь с Олегом и Тарасом, даже при всех наших минусах, мы могли уехать из Донецка с тремя очками.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года