ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
"Горняки" о будущей дуэли с французским "Нанси"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Не перестают утихать страсти вокруг следующего соперника «Шахтера» в Кубке УЕФА – французского «Нанси». Мнение непосредственных участников будущей дуэли – футболистов – весьма небезынтересно. По такому уважительному поводу мы решили потревожить «горняков», которые в эти дни наслаждаются отпуском.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Мариуш, звоним тебе по двум вопросам. Во-первых, как твое здоровье? И во-вторых, доволен ли ты результатом жеребьевки Кубка УЕФА?

– Мои проблемы с ухом практически прошли. После Нового года я должен окончательно выздороветь. Что касается «Нанси» – эта команда еще не раз может видоизмениться. Я имею в виду, скоро открывается трансферное окно, поэтому они могут кого-то купить, кого-то продать… Я видел их домашнюю игру с «Вислой» (Краков), французы смотрелись хорошо и выиграли 2:1. Тем не менее, мы должны проходить этого соперника. А еще, я считаю, что «Шахтеру» пора что-нибудь выиграть в Европе.

Полузащитник «Шахтера» Алексей Гай:

– Прежде всего, я доволен, что мы прошли в 1/16 финала Кубка УЕФА. Ну, а «Нанси» – хорошая команда. Во-первых, они находятся в середине турнирной таблицы чемпионата Франции – одной из сильнейших лиг Европы. А во-вторых, «Нанси» очень неплохо выступил в еврокубках.

– В прошлом году на этой же стадии Кубка УЕФА «Шахтер» потерпел поражение от французской команды…

– Не думаю, что такие суеверия будут какой-либо преградой для нас. Мы набираемся опыта в международных матчах. Тем более, мы уже знаем, как играют международные команды, так что нам должно быть легче. О том, какой соперник будет дальше – «Севилья» или «Стяуа» – говорить слишком рано. Главное, пройти «Нанси». А там видно будет.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– «Шахтер» уже приобрел горький опыт в противостоянии с французами – я имею в виду команду «Лилль». С другой стороны, думаю, что прошлогодний проигрыш нас подстегнет к тому, чтобы взять реванш. Нельзя сказать, что в «Нанси» есть звезды, – только за счет коллективной игры они достигли такого высокого результата – выхода в плей-офф Кубка УЕФА. А это, согласитесь, само по себе заслуживает уважения. В то же время и «Шахтеру» пора прекратить повторять одни и те же ошибки – сначала АЗ, затем «Лилль»… Надеюсь, что в этом сезоне мы сделаем определенные выводы.

Что касается дальнейших раскладов, то о них сейчас никто не станет думать – разве что журналисты. Я уверен, они уже рассчитали все возможные варианты – какой соперник может достаться «Шахтеру», вплоть до финала. А если серьезно, то нам еще нужно «Нанси» пройти.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года