ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Пауло Кошта: "Луческу повел себя не лучшим образом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Доселе практика приглашения иностранных арбитров обслуживать важнейшие матчи внутренних соревнований обходилась без особых нареканий на их работу. Однако центральный матч первого круга Чемпионата Украины вызвал лавину критики со стороны донетчан в адрес португальского арбитра Пауло Кошты, которому доверили судить принципиальнейший поединок между "Динамо" и "Шахтером". Многие решения португальского служителя Фемиды тренер донецкого "Шахтера" оценил как прямое следствие подкупа судьи командой-оппонентом. Так ли это, корреспондент www.sport.com.ua попробовал узнать у самого Пауло Кошты.

- Я не звезда, я не большой игрок или же футболист, поэтому попрошу задавать вопросы только по делу, - сразу же предупредил португалец вначале нашего общения, сославшись на временной цейтнот.

- Вы, наверное, знали, что матчи между "Динамо" и "Шахтером" всегда сопровождаются большим накалом страстей, а о принципиальности поединка и говорить не приходится. Но признайтесь, ожидали ли вы, что матч будет настолько трудным?

- Несмотря на то, что сегодня на улице было довольно прохладно, и пощипывал мороз, страсти на поле действительно иногда просто зашкаливали, до предела накаляя атмосферу. Поэтому в некоторых эпизодах было довольно жарко.

- Расскажите, пожалуйста, за что по официальной версии был удален донетчанин Чигринский?

- Видите ли, все что касается моего официального отчета, не для всеобщего разглашения. Мне не разрешено об этом говорить. Уверен, что удален он был по делу.

- В концовке первого тайма донецкие бразильцы постоянно предъявляли вам какие-то претензии. В чем состояла их суть?

- Откровенно говоря, агрессивность донецкой команды меня удивила. Уровень футбола в Украине достаточно высок, ведь сегодняшние соперники представляют страну в Лиге Чемпионов. Самое парадоксальное то, что на европейской арене игроки "Шахтера" ведут себя прилежно, не позволяя себе лишнего по отношению к арбитру. Почему же на внутренней арене донетчане позволяют себе подобное? Повторюсь, что поведение игроков донецкой команды стало для меня неприятным сюрпризом.

- На Ваш взгляд, что послужило причиной агрессивности "Шахтера"?

- Я придерживаюсь мнения, что контролировать поведение игроков команды должен главный тренер. Более того, наставник обязан служить примером для своих подопечных, но Мирча Луческу сегодня повел себя не лучшим образом. Как по мне, тренеру серьезной европейской команды не к лицу такие выходки. Своей агрессивностью и излишней экспрессивностью он наработал на красную карточку и справедливо был удален.

- После финального свистка вы удалили Срну. Показалось, что он сказал вам что-то нелицеприятное?

- А вы сами как думаете? (улыбается).

Источник: Макс Фишер, сайт "СПОРТ.com.ua" 
www.dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года