ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Новости из стана "Шахтера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Футболисты и тренеры донецкого "Шахтера" съедутся в Донецк к 8 января, а 9-го начнут подготовку ко второй части сезона. До 15 января режим работы команды будет выглядеть следующим образом: игроков разобьют на группы по шесть-семь человек, и каждая из них в течение недели будет ежедневно тратить полдня на углубленный медосмотр, чередующийся с тренировками.

Занятия будут проходить на учебно-тренировочной базе, где есть все условия для восстановительного процесса. База "Шахтера", по словам ее замдиректора Равиля Мухамадиева, полностью готова к приему команды. Главное поле регулярно подогревалось и закрывалось пленкой, которую снимут в четверг.

Межсезонье, судя по всему, не внесло изменений в состав горняков. Остались в аренде в других клубах Пуканыч и Левига, которые перебрались в "Ворсклу", Фомин и Карамушка, возможно, продолжат карьеру в прежних командах ("Металлисте" и "Металлурге" З соответственно), а Коротецкий, не исключено, перейдет в "Ильичевец".

Остальные - на месте. На первый зарубежный сбор в Испанию планируется отправить 28 футболистов, хотя все планы "Шахтера" могут быть подкорректированы после возвращения Мирчи Луческу из отпуска.

Судя по всему, горняки, как и в прошлом сезоне, будут вести подготовку в игровом режиме, что логично, если учесть февральский старт команды в Кубке УЕФА. 16 января чартерным рейсом донетчане вылетят на Канарские острова и с места в карьер начнут проводить контрольные матчи.

Первые два будут носить статус полуофициальных, ибо пройдут в рамках 24-го по счету международного турнира. В нем, кроме "Шахтера", примут участие датский "Брондбю", румынский "Рапид" из Бухареста, возглавляемый сыном Мирчи Луческу - Разваном, и прошлогодний победитель - норвежский "Русенборг".

Каждая из команд проведет по две встречи, а победитель определится по набранным очкам и разнице забитых и пропущенных мячей. Горняки сыграют на турнире с "Брондбю" (18 января) и "Русенборгом" (19-го).

С 20-го по 25 января "Шахтер" продолжит подготовку в курортном местечке для богачей - испанской Марбелье, что неподалеку от Малаги, а 25-го или 26-го вылетит в Израиль, где в рамках Кубка Первого канала сыграет стартовый матч против чемпиона России, московского ЦСКА.

Элано спит и видит себя в Мадриде?

Мадридский "Атлетико", похоже, так просто не отступится от навязчивой идеи уже этой зимой непременно сманить на "Висенте Кальдерон" Элано Блумера. По сведениям испанских СМИ, скауты "матрасников" ныне сосредоточены на поиске добротного атакующего хава, и в сферу их интересов входят сразу три игрока сборной Бразилии (кроме донецкого горняка, это московские армейцы Вагнер Лав и Рикардо Карвальо), а также один португалец - лидер "Порту" Симау Саброза. Причем, как утверждает As, приоритетной для мексиканского тренера Хавьера Агирре является именно кандидатура Элано.

Имя полузащитника "Шахтера" еще прошлым летом мелькало в испанской прессе, но тогда молва сватала его в "Бетис". Теперь вот возник "Атлетико". И настроен он, похоже, в отношении Элано гораздо решительнее андалусийского клуба.

К сожалению, выяснить позицию первых лиц чемпиона Украины по данному вопросу нам пока не удалось. Праздники на дворе, все ушли в отпуск... Зато та же As привела на своих страницах очень любопытную выдержку из интервью футболиста, данного им на родине изданию Gazeta Esportiva. "Я мечтаю играть в "Атлетико", - якобы заявил землякам Элано. - - Я уже свыкся с украинскими морозами, но тем не менее хочу продолжить свою карьеру в Европе. Предложения имеются - надеюсь, в течение января в этом вопросе наступит ясность".

Добавим, что испанские периодические издания оценивают гипотетический трансфер Элано в 8 миллионов евро.

Источник: Марк Левицкий, "Команда"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года