ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Ненад Лалатович - игрок "Шахтера"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По сообщению официального сайта ФК "Шахтер" в пятницу в 15:30 в футбольном клубе "Шахтер" был получен из Белграда международный трансфер на капитана югославской команды "Црвена звезда" Ненада Лалатовича. Этим закончились длительные переговоры о переходе известного югославского футболиста в донецкий "Шахтер". С Ненадом Лалатовичем заключен контракт на 3,5 года. Финансовые условия не разглашаются. В понедельник Лалатович прибывает из Белграда в Донецк и присоединится к "Шахтеру", который проходит очередной этап подготовки к сезону.

В середине декабря Лалатович вместе со спортивным директором клуба Душаном Савичем уже приезжал в Донецк для ведения переговоров, но несмотря на заманчивое финансовое предложение контракт с "Шахтером" не подписал, так как тогда ему "не понравился город".

Кроме "Шахтера", крайним защитником интересовались киевское и московское "Динамо", бельгийские, испанские и итальянские клубы. Но самым реальным вариантом продолжения карьеры для Лалатовича мог стать стамбульский "Галатасарай". Несколько дней назад турецкая и югославская пресса писала, что переход Ненада в турецкий клуб решенный вопрос. Лалатович посетил Стамбул, вел переговоры, о чем сообщал официальный сайт "Галатасарая", но в конце концов 25-летний югославский футболист выбрал чемпиона Украины.

Ненад Лалатович (Nenad Lalatovic) (родился 22.12.1977 г., рост 189 см, вес 83 кг) перешел в "Црвену Звезду" в 1999 году из белградского "Мелеционара", за которую сыграл 70 матчей, забив 4 мяча. В текущем сезоне отыграл без замен 16 матчей в чемпионате и 5 - в кубке УЕФА. Всего в еврокубках сыграл 23 матча. Чемпион Югославии 1999/2000, 2000/2001, серебряный призер 2001/2002, Обладатель Кубка Югославии 2000, 2002. Играл за молодежную сборную Югославии, в конце 2000 года дебютировал в национальной сборной.

"Црвена Звезда" после первого круга занимает 3-е место в чемпионате Югославии, на 10 очков отставая от лидирующего "Партизана". Во втором раунде Кубка УЕФА югославы уступили "Лацио" (0:1 в Риме и 1:1 дома), перед этим обыграв другой итальянский клуб - "Кьево" (0:0 дома и 2:0 в Вероне).
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года