ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирча Луческу: "Я знаком с французским футболом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

15 декабря в Швейцарии решалась судьба «Шахтера» относительно соперника в 1/16 финала Кубка УЕФА. На жеребьевке присутствовал и наставник «оранжево-черных» Мирча Луческу. Румынский специалист не только переживал за свою команду, но и успевал присматриваться к возможным оппонентам. Что увидел Мистер? Доволен ли сегодняшним результатом? Узнать об этом из первых уст довелось корреспонденту пресс-службы:

– Мистер Луческу, прокомментируйте, пожалуйста, результаты жеребьевки 1/16 финала Кубка УЕФА.

– На этом этапе соревнований все команды очень хороши. Я знаком с французским футболом. Правда, знаю о нашем будущем сопернике немного, но у нас достаточно времени понаблюдать за этой командой в игре. Уверен, наша встреча не будет легкой. Я вспоминаю матч с французским «Лиллем» в прошлом сезоне. Вот это была действительно напряженная игра. У «Лилля» тогда было преимущество. В отличие от нас, к февралю они провели 6-7 матчей в национальном чемпионате, так что их игроки были в хорошей форме. Но и «Шахтер» – сильная команда. Меня вот что страшит. Состояние газона в Донецке в это время года обычно оставляет желать лучшего. Еще нам нужно обратить внимание на то, что первая игра состоится не на выезде, а дома, так как «Нанси» отлично играют у себя. В последнем домашнем матче против «Фейеноорда» они победили со счетом 3:0, также в этом сезоне они брали верх над «Шальке». Так что есть все основания считать, что нам попался непростой противник.

– Доводилось ли Вам играть против «Нанси»?

– Нет, мне не приходилось с ними встречаться, по крайней мере, на официальном уровне. Однако когда я тренировал «Динамо» (Бухарест) 25 лет назад, мы встречались с «Нанси» в товарищеском матче.

– Теперь, когда стал известен наш будущий соперник, это повлияет каким-то образом на процесс подготовки к Кубку УЕФА?

– Да, конечно, теперь мы будем разрабатывать соответствующую программу подготовки. Мы ждали результаты жеребьевки для того, чтобы начать работать.

– По вашему мнению, это был удачный жребий?

– Я никогда не думаю о жеребьевке с этой позиции. Все команды сильны. Может быть, у одних клубов не такой яркий имидж, традиции и история, как у других. Хочу отметить, что на данный момент все коллективы, которые попали в кубок УЕФА, знаменательны. Если говорить о том, что на месте «Нанси» могла быть «Севилья», то да, в какой-то мере сегодняшней жребий можно назвать удачным.

– Но, возможно, нам еще предстоит встреча с «Севильей»…

– А может быть, и со «Стяуа».

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года