ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирча Луческу: "Не могу рассчитывать на пятерых"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После принятия решения о том, кто будет принимать ЕВРО-2012, прошло уже двое суток, но этот вопрос продолжает оставаться в числе наиболее обсуждаемых. Вот и во время очередной открытой тренировки Мирча Луческу в который уже раз выразил уверенность в том, что Украина и Польша сумеют организовать турнир на самом высоком уровне.

Газета «Салон Дона и Баса», Игорь Сидоров. Расскажите, как ведется подготовка к матчу с «Днепром»?

– В привычном режиме. Все игроки, кроме Раца, Элано и Шуста, занимаются в общей группе. Из-за перебора желтых карточек дисквалифицированы Хюбшман и Белик, а все остальные в строю.

– В последнее время команда не очень много забивает. Были ли моменты, на которые вы обращали особое внимание после матча с «Таврией»?

– Почему же мало? В том же Симферополе, если вы помните, забили сразу три. Да, дома отличиться не удалось. Что ж, бывают и такие игры. Но я доволен тем, что команда совершила 40 атакующих действий и создала 12 голевых моментов. Уверен, если бы удалось открыть счет в начале матча, то в итоге мы одержали бы крупную победу. Теперь предстоит ответная игра в Симферополе, и я уверен, что к ней мы подготовимся лучше. Сложно было настроить команду после того, как этот же соперник всего лишь несколькими днями ранее был обыгран со счетом 3:1. Это было особенно заметно в первом тайме, когда футболисты «Шахтера» с легкостью прощали соперника, не забивали из очень выгодных ситуаций.

– Какое впечатление в этом сезоне на вас производит «Днепр», не демонстрирующий в последнее время стабильной игры?

– Не согласен. «Днепр» выступает очень стабильно и доказательство этому – всего лишь три поражения в чемпионате. Нам предстоит поединок с солидной командой, которая способна полностью мобилизоваться перед встречей с украинским грандом. И не столь важно для днепрян, кто именно будет им противостоять – «Шахтер» или «Динамо». У «Днепра» очень амбициозный тренер, обладающий немалым опытом, в составе команды много игроков различных национальных сборных. У этого клуба есть все возможности добиться успеха в дальнейшем. Не сомневаюсь, что в понедельник нас ждет очень сложная игра.

Газета «Донеччина», Дмитрий Ильенко. Как себя чувствует Богдан Шуст?

– Он уже приступил к тренировкам. Но до его полного восстановления пройдет еще недели две.

«Газета 24», Денис Соболев. Сыграет ли Марика с «Днепром»?

– Чиприан тренируется наравне со всеми. Решение о том, кто выйдет на поле, мы будем принимать только в день игры.

ТРК «Украина», Ирина Милютина. Вы предполагали, что в борьбе за право принимать ЕВРО-2012 победу одержит совместная заявка Украины и Польши?

– После того, как президентом УЕФА был избран Мишель Платини, я практически не сомневался в этом. Ведь француза поддерживали в основном восточноевропейские страны. Это огромный успех для Польши и Украины, большое достижение национальных федераций этих двух стран. Не сомневаюсь, что все будет организовано на самом высоком уровне. Но это произойдет только в том случае, если оба правительства со всей серьезностью подойдут к вопросам строительства отелей, аэропортов, укладки дорог. На территории Украины и Польши проживает 90 миллионов человек, многие из них являются футбольными болельщиками. Процесс подготовки к ЕВРО-2012 пойдет на пользу всем тем, кто принимает участие в чемпионате Украины. Еще раз повторюсь, это огромная победа двух восточноевропейских стран.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года