ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мирча Луческу: "Мы поняли, что нужно сделать команду более опытной"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В день подписания контракта с Владимиром Езерским главный тренер дончан Мирча Луческу пояснил причины, по которым защитник «Днепра» стал футболистом ФК «Шахтер».

– В чем резон приглашения в «Шахтер» защитника Владимира Езерского?

– За 3 года мы поняли, что нужно сделать команду более опытной, и не ждать при этом, пока подрастут наши молодые игроки. В прошлом сезоне в «Шахтере» выступало 5 футболистов 20-21 года. В такой ситуации сложно работать, потому что у молодых игроков нет такой ответственности, как у взрослых. Опытные игроки понимают, что остается всего лишь 3-4 года для того, чтобы хорошо заработать. Молодые об этом не думают, они даже не знают, что такое деньги.

– Езерский по амплуа – правый защитник.

– Верно. В некоторых матчах он сможет сыграть на позиции Срны. Конкуренция должна подстегнуть хорватского футболиста. Дарио должен задуматься о том, как он ведет себя на поле: протестует против решений арбитров, а потом пропускает матчи. Ведь Срна не играл ни против «Севильи», ни против «Валенсии». Его действия носят атакующий характер, а это всегда влечет за собой ошибки соперников и провокации.

Езерский не будет так играть. Он приходит в команду, чтобы составить конкуренцию Кучеру. Александр весь отдается игре, действует агрессивно и самоотверженно, но в результате слишком часто получает травмы. Мы подсчитали, что в минувшем сезоне он был на больничном 6 раз. Заслуживает похвалы, что Кучер всякий раз находит в себе силы вернуться и вновь завоевать позицию в стартовом составе, хочет играть в национальной сборной, как и Езерский. Думаю, конкуренция пойдет на пользу команде.

Что же касается Свидерского, которого мы решили отдать, то у него была совершенно иная мотивация. К тому же в прошлом сезоне его постоянно преследовали травмы, поэтому мы и решили произвести своеобразный обмен.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года