ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Мариуш Левандовски: "Готов стать одним из лидеров"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

После переезда Анатолия Тимощука в «Зенит», позиция опорного полузащитника в оказалась вакантной. Претендентов на освободившееся место у Мирчи Луческу трое - Мариуш Левандовски, Игор Дуляй и Алексей Полянский, приобретенный в это межсезонье у донецкого «Металлурга». Наибольшие шансы на место в основе, на, наш взгляд, - у поляка, вышедшего на поле в матче с французским «Нанси» вместо, дисквалифицированного Тимощука.

- Мариуш, вы готовы стать основным опорным полузащитником «Шахтера»?

- Кроме меня на этой позиции действует еще Дуляй. К тому же у Луческу наверняка есть варианты с использованием других исполнителей способных сыграть на этом месте.

В матче с «Нанси» именно мне довелось заменить дисквалифицированного Тимощука. Однако не подумайте, что я стремлюсь после ухода Толика занять, его место. Моя задача - приносить максимальную пользу команде, вне зависимости от позиции, на которой я играю.

- По словам ваших партнеров, вы, в отличие от Тимощука, более акцентированы на разрушение, и не так активно участвуете в атакующих действиях своей команды...

- В принципе, можно сказоть, что я больше люблю обороняться. Но не думаю, что это идет в ущерб атаке. Я забил немало мячей за время выступлении за «Шахтер». Что же касается Тимощука, то он играл в более эффективный футбол, который нравился всем.

- Насколько уход Тимощука ослабит «Шахтер»?

- Безусловно, уход Толика - это потеря. Но незаменимых игроков нет. Лично я приложу максимум усилий, чтобы, никто не говорил, мол, без Тимощука «Шахтер» развалился. На мой взгляд, результат все равно делает команда.

Толик принял такое решение и мы рады за него. У нас нет времени на сожаление, все мысли сейчас о выполнении поставленных задач.

- Кого видите претендентом на капитанскую повязку. Готовы ли возложить на себя столь ответственную миссию?

- Если мне доверят я готов. В команде есть игроки, пришедшие в «Шахтер» раньше меня, и возможно они более достойны этой миссии. Впрочем, это будет решение тренера, президента, возможно, и игроков команды.

- «Шахтер», несмотря на не совсем удачный результат в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА с «Нанси», все же сумел пробиться в следующий раунд соревнований…

- На мой взгляд, выполнить задачу помогла наша уверенность в собственных силах. Перед визитом во Францию Луческу просил нас верить в себя и думать только о победе. В итоге у нас все получилось, и мы готовимся дать бой следующему сопернику – испанской «Севилье».

- Что можете сказать о будущем оппоненте?

- Результаты говорят сами за себя. Победа в прошлогоднем розыгрыше Кубка УЕФА, лидерство наряду с «Барселоной» в текущем розыгрыше примеры... «Севилья» - очень грозный соперник и пройти ее будет невероятно тяжело.

Впрочем, сначала нам предстоит сыграть с «Зарей». Любой целой нужно брать три

Очка, что же касается соперника, то нас ждет донбасское дерби - и этим все сказано.

Источник: Газета "Спорт-экспресс в Украине"
Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года