ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига Чемпионов. "Шахтер" - "Барселона". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Франк Райкаард, главный тренер «Барселоны»:

- Игроки, которые играли в первом тайме, были хорошо подготовлены, старались сделать все, чтобы добиться результата. Но допустили некоторые ошибки. Во втором тайме игра несколько выровнялась, и мы сыграли немного лучше. Мы старались забить во втором тайме, но «Шахтер» выглядел очень сильно и организованно.

- Зачем вы привезли в Донецк Это`О, Роналдиньо и Деко?

- Это`О чувствовал недомогание, а другим ведущим игрокам время от времени нужно давать отдых. Но это не значит, что мы не играли на победу, мы делали все, что могли. Причина нашего поражения не в том, что отдыхали ведущие игроки, а в том, что играли молодые, которым нужно набраться опыта.

- Насколько серьезна травма у Беллети?

— Похоже, что не очень серьезная.

- Команда Луческу удивила вас?

— Нет, мы видели в Барселоне, как играл «Шахтер», — больше в защите, но при этом выглядел сильным. А дома любая команда играет еще сильнее. «Шахтер» сегодня выиграл, он был сильнее.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Мы заслуженно выиграли сегодня и вышли в весенний этап Кубка УЕФА. Эта игра отличалась от тех, которые мы уже провели в Лиге чемпионов, и я очень доволен этой победой, с чем и поздравляю своих футболистов. Поскольку победить «Барселону» очень сложно и важно, даже при том, что не был выставлен сильнейший состав.

Первый тайм у нас был исключительный, мы создали большие трудности сопернику, выглядели организованными, практически не дали возможности бить по нашим воротам. Результат мог бы быть и 4:0, если бы Брандау был более внимательным и сконцентрированным. Конечно, он молодец, что оказывался в ситуациях, где можно было забить. Мы превосходили соперника в скорости, проводили быстрые контратаки.

Во втором тайме наша команда стала играть по-другому, чем я был не очень доволен. Видимо, выглядело, что мы довольны достигнутым в первом тайме результатом. Правда, была возможность забить у Матузалема, но затем мы перестали бегать, много теряли мячей в середине поля, слишком много отходили назад, — а это всегда опасно. Но, окончательный результат 2:0 — мы заслужили. Я не видел момента назначения пенальти, поэтому не комментирую это.

Мы обыграли команду, которая производит великолепное впечатление техническим мастерством игроков, их движением, их талантами. И это придает еще большее значение нашей победе.

- Вы, как и обещали, вывели команду в весенний этап розыгрыша еврокубка. Что вы предпримите, чтобы успешно там выступить?

- Мы планируем провести на хорошем уровне сборы, приобрести новых игроков, которые укрепят команду, повысят качество игры. Постараемся выиграть первую же игру в Кубке УЕФА, хотя еще не знаем, с кем нам предстоит играть.

- На ваш взгляд, «Шахтер» сыграл лучше в Донецке против «Селтика» или против «Барселоны»?

- Первый тайм сегодня против «Барселоны» в исполнении «Шахтера» был просто исключительным. Но мы должны расти психологически, усилить наш менталитет. А играть мы умеем.

Послематчевая пресс-конференция - официальный сайт ФК "Шахтер" Донецк.


Источник: Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года