ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига Чемпионов. "Легия" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Соотношение сил на поле было до такой степени очевидным, что журналисты после матча не нашлись, что и спросить у тренеров «Шахтера» и «Легии». Так что пресс-конференция свелась к небольшим выступлениям наставников команд.

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу сказал следующее:

- Для нас очень важно, что мы прошли в групповой турнир Лиги чемпионов. Нам было совсем не просто после первой игры, проведенной в Донецке. После того матча стало очевидно, что «Легия» - команда, которая может создать нам определенные проблемы. Я знал, что противник любит играть в атакующий футбол. Поэтому для «Шахтера» главной задачей было – не давать полякам держать мяч. Нам было необходимо заставить их выходить вперед, оставлять свою половину поля. Это должно было позволить использовать скорость наших нападающих Брандау и Марики. Так у нас и получилось. К тому же, хорошо выглядела наша средняя линия, в которой были активны Тимощук и Матузалем. Все это позволило «Шахтеру» получить определенное преимущество. Которое, в конце концов, вылилось в голевые моменты. Думаю, что мы заслужили эту победу.

Главный тренер «Легии» Дариуш Вдовчик поздравил «Шахтер» с прохождением в следующий этап Лиги чемпионов и посетовал, что донецкая команда располагает куда более сильными исполнителями, чем варшавский клуб. Мирча Луческу сказал добрые слова о польских игроках, пожелал «Легии» успехов в их национальном первенстве и предложил через год снова встретиться в Лиге чемпионов.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года