ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Лига Чемпионов. "Интер" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Роберто Манчини, главный тренер «Интера»:

- Игра при пустых трибунах – самое чудовищное ощущение в моей футбольной карьере. Это было ужасно. Это не имеет ничего общего с футболом и спортом вообще. Это как без звука смотреть футбол по телевизору. Мы будем просить УЕФА играть на нейтральном поле. Сейчас такое ощущение – хоть бери и соглашайся все матчи проводить в гостях.

На мотивацию футболистов повлияло отсутствие зрителей и счет донецкого матча. Если бы на трибунах были болельщики, футболисты «Интера» действовали бы более агрессивно.

- Не хотели бы Вы в этом евросезоне встретиться еще раз с «Шахтером»?

- Нет-нет, спасибо! В следующем году в Лиге Чемпионов – может быть, а в Кубке УЕФА мы играть не хотим.

Мирча Луческу, главный тренер «Шахтера»:

- Могли забить быстрый гол, но получили быстрый гол в свои ворота. Нашими глупыми ошибками воспользовался «Интер». Отсутствие публики сыграло нам на руку, потому что мы могли лучше контролировать мяч. Во втором тайме мы рисковали, но не забили. Также мы помнили о том, что должны сохранить свое лицо. Отсутствие зрителей на трибунах – это несправедливо для «Интера», лучше действительно играть на нейтральном поле.

- Как Вы можете прокомментировать то, что Вукич сегодня не играл?

- Он не готов на все сто процентов и хочет уйти из команды. Он когда хочет – уезжает, когда хочет – приезжает, однако если бы мы были уверены, что он поможет нам в этой игре, несмотря на то, что он скорее всего покинет клуб в ближайшее время, мы бы его обязательно выставили на этот матч. Это хороший игрок, жаль, что он уходит из команды, и, честно говоря, меня удивляет, что он до сих пор не нашел себе клуб, ведь, по моему мнению, футболист такого уровня может играть в любой команде.

- Во втором тайме Вы несколько раз довольно эмоционально обменялись мнениями по игре с Томашом Хюбшманом...

- Я призывал своих футболистов идти вперед, а они, почему-то, держали мяч на своей половине поля, вместо того, чтобы обострять и атаковать.

- Президент клуба сказал о том, что, в случае из Лиги Чемпионов, перед командой будет поставлена задача выиграть Кубок УЕФА...

- Задачи легко ставить, но непросто выполнять, особенно когда команда находится на пути своего становления. Для того, чтобы выиграть Кубок УЕФА, нудно, чтобы одновременно сошлись сразу несколько факторов: чтобы обошлось без травм ведущих игроков по ходу сезона; чтобы повезло с жеребьевкой и с нормальным судейством; а также, чтобы футболисты находились в хорошей игровой форме. Главная проблема – это пройти следующего соперник, ведь квалификация перед групповыми турнирами – это всегда самое сложное. В группе можно исправить допущенные ошибки, а если не пройти квалификацию, то времени на исправление ошибок уже не остается. Я по-прежнему уверен, что если бы в квалификации к Лиге Чемпионов на попался любой другой клуб, кроме «Интера», мы бы играли в этом сезоне в групповой турнире Лиги Чемпионов.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года