ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Первого канала. "Хапоэль" (Тель-Авив) - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Послематчевые пресс-конференции тренеров прошли довольно сумбурно. Попытки доносить информацию параллельно на русском и иврите не добавляли ясности.

Первым к журналистам отправился Ицхах Шум. Из того, что он говорил, на русский язык была переведена только такая фраза: «Для нашей команды участие в этом турнире вызвало определенную сложность. Сейчас в самом разгаре чемпионат Израиля. Я изначально думал поставить на матчи своих лучших исполнителей, но получилось так, что они играли не более 45 минут. К тому же у 3-4 футболистов основного состава были проблемы с ногами. Тем не менее, считаю, что в этом турнире для нас были и хорошие, полезные вещи».

Мирче Луческу и его ассистенту Александру Спиридону пришлось подождать, пока отговорит Шум. Затем перешли без раскачки и обобщающих слов к вопросам.

– Как бы вы оценили нынешний Кубок «Первого канала»?

– Прошлогодний турнир был гораздо интересней и зрелищней. Ведь тогда, по сути, состоялся Суперкубок Украины и России. А участие израильских команд убило интригу в этом году. Это естественно, они играют в чемпионате, буквально позавчера провели дерби... Не думаю, что израильтяне серьезно готовились к играм Кубка «Первого Канала». Любой тренер в первую очередь думает о матчах чемпионата, а лишь потом о товарищеских встречах. У нас же идет подготовка к сезону, и мы более серьезно подходили к этим матчам. Поэтому я полагаю, что качество турнира пострадало. ЦСКА выиграл в первой встрече у команды «Хапоэль» со счетом 4-1 и нам ничего иного не оставалось, кроме как играть с ними только на победу. То есть, ЦСКА имел возможность более гибко выбирать тактику, практически до 40 минуты они ни разу не ударили в створ наших ворот. В прошлом году интрига была сохранена практически до последней минуты турнира. А в этом – потерян спортивный интерес. Ведь футболисты не думают лишь о премиальных, они выходят на поле, чтобы играть. Но здесь все было решено практически сразу.

– Насколько ваша команда сегодня готова к поединку с «Нанси»?

– У нас есть еще 2 недели до матча, подготовка продолжается. Думаю, что в матче с «Нанси» «Шахтер» сможет показать намного больше, чем на турнире в Израиле.

– Какие планы у «Шахтера» на ближайшие дни?

– Мы возвращаемся в Донецк. Там в течение нескольких дней проводим двухразовые занятия, затем 15 наших игроков разъезжаются по сборным. Ждем их возвращения, и тем временем надеемся на ближайшее восстановление игроков, не участвовавших в этом турнире. Таких как Брандау, например.

Источник: Пресс-служба ФК «Шахтер»
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года