ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кубок Коста Бланка. "Шахтер" - "Сконто" (Рига, Латвия) 3:2. На голы не поскупились

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Шахтер3:2Сконто
Элано 25, Леонардо 51, Воробей 88 Штолцерс 78, 89 (п.)
Шуст (Шутков 46), Фернандиньо (Трусевич 60), Левандовски (Бэркэуан 60), Кулаков (Коротецкий 54), Белик (Воробей 46), Брандау, Рац (Шевчук 46), Чигринский (Хюбшман 46), Сейхан (Леонардо 46), Элано (Дуляй 46), Жадсон Дорошев, Жаворонков, Исаков (Закрешевский 65), Пиачек, Елиава, Астафьев, Слука (Михолап 65), Семенов, Переплеткин (Вишняков 54), Лабукас (Чаладзе 46), Штолцерс
Предупреждения:Элано 31  
Небеса сжалились над устроителями турнира «Кубок Коста Бланка — 2006». Тучи исчезли с небес, точно их и не было, трава моментально высохла, стало припекать абсолютно летнее солнце. «Шахтеру» не пришлось ехать, как это планировалось, в Оливу. Со «Сконто» смогли сыграть в Ла Нусии. А то вырисовывался курьез — в городе, который принимает соревнования, «Шахтер» мог и вовсе не объявиться. По радостному поводу (солнце засияло и «Шахтер» приехал) на стадион прибыло все руководство местной мэрии, болельщики (в том числе и бывшие дончане), представители «Спартака» и «Фредикстада». Стадионные работяги в спешном порядке натянули на щиты рекламные плакаты.

Пока команда готовилась к бою, травмированные футболисты «Шахтера» успели набегать по полю свои исцеляющие круги. Тимощук и Лаштувка делали это самостоятельно. С Матузалемом бежал тренер по физподготовке Карло Николлини. Иногда им по ходу дела давал консультации начальник клубной медслужбы доктор Биоска.

Судьи на этот раз прибыли настоящие, действующие. Потому на поле их было почти не заметно. Нареканий по завершению встречи они не вызвали.

Преимущество «Шахтера» было, если и не сносящим соперника с поля, то, во всяком случае, достаточно заметным. По тому, как дончане стали наседать на ворота противника, читалось, что без голов сегодня не обойдется. Первый раз украинский клуб отличился на 25 минуте усилиями бразильцев. Брандау был сбит неподалеку от штрафной рижан, наказывать «Сконто» взялся Элано. Его удар в обвод стенки оказался достойным аплодисментов.

После этого Элано расшалился, в один из моментов толкнул соперника в спину, да еще и дал ему пинка вслед. За что и получил желтую карточку. Кроме того, судье пришлось разнимать небольшую (примерно 5 на 5 человек) потасовку, возникшую на месте происшествия.

В начале второго тайма счет удвоился. После подачи углового Жадсоном, Леонардо вовремя подставил свою бритую голову.

Гол в ворота «Шахтера» был забит при необычных обстоятельствах. С правого фланга угловой подавал Штолцерс. Мяч летел туда, где толпились футболисты обеих команд. Казалось, не может такого быть, чтобы кто-то не оказался на пути. Но вот случилось же. Безо всяких рикошетов мяч влетел в сетку ворот донецкой команды.

Благо, спустя не такой уж значительный промежуток времени Андрей Воробей, после паса Брандау, опять довел отрыв до 2 голов. Почувствовав близкую победу, игроки «Шахтера» позволили себе расслабиться, и были за это наказаны. Пенальти провел все тот же Андрей Штолцерс. Наверняка, ему было приятно показать своей бывшей команде, что он еще умеет забивать.

После матча Мирча Луческу дал игрокам увольнительную до 10 вечера. А футболисты «Сконто» остались на стадионе мотать круги.

Матч «Спартака» и «Фредрикстада» закончился нулевой ничьей. Пенальти (мы рассказывали, что в регламенте турнира имеется такой пункт, который поможет расставить команды по местам в случае равенства очков) лучше пробили норвежцы. Теперь 2 февраля в игре «Шахтер» — «Фредрикстад» определится обладатель «Кубка Коста Бланка — 2006».

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер" Донецк

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года