ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Кристиано Лукарелли: "Здесь меньше ощущаешь давление…"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Нападающий донецкого «Шахтера» Кристиано Лукарелли постепенно осваивается и в команде, и в Донецке. Пресс-служба футбольного клуба поинтересовалась его настроением, самочувствием и тем, как проходит процесс интеграции в коллектив.

– Как вы себя ощущаете после трехнедельного пребывания на Украине?

– У меня отличное настроение, потому что я вижу здесь все условия для плодотворной работы, для тренировок, которые, в конечном счете, и обеспечивают высокий уровень готовности команды. Я и раньше говорил, что очень доволен тем, как организована работа в клубе, она действительно ведется здесь на самом высоком уровне.

– Есть ли что-то, что вас особенно впечатлило в Донецке?

– Спокойствие, с которым продвигается работа. В сравнении с Италией здесь намного меньше ощущается давление со стороны публики, прессы. Здесь есть возможность спокойно готовиться к матчам, тренироваться и не испытывать необходимости вступать в полемику с кем бы то ни было.

– Как обстоят дела на личном фронте? Семья уже прибыла в столицу Донбасса?

– Да, причем именно сегодня, и это делает меня по-настоящему счастливым. Жена и дети пробудут со мной месяц, а когда у школьников в Италии возобновятся занятия, вернутся на родину. Я очень рад их присутствию здесь, со стороны семьи я ощущаю огромную моральную поддержку, это помогает мне в подготовке. Август обещает стать очень важным месяцем не только для команды, но и для меня лично. Я буду работать еще упорнее, да и большое количество матчей должно помочь мне как можно скорее набрать оптимальную форму.

– Ранее речь шла о том, что семья пробудет с вами полтора месяца, а теперь этот срок сократился до 30 дней.

– Учебный год в Италии начинается 10 сентября, но детям нужно будет приехать на несколько дней раньше, чтобы подготовиться к занятиям, решить некоторые организационные вопросы.

– Что вы можете сказать о тренировках в «Шахтере»?

– Не могу сказать, что они принципиально отличаются от занятий, к которым я привык в Италии, но главное, повторюсь, заключается в том, что в «Шахтере» есть все то, чем располагают великие европейские клубы.

– С кем вы уже успели подружиться в команде?

– Больше всего общаюсь с Дуляем и Срной – они немного говорят по-итальянски, я примерно на таком же уровне знаю английский язык. Парни учат меня русским словам – на смеси всех этих языков мы и общаемся.

– Какие впечатления у вас остались после первой игры «Шахтера» в Лиге чемпионов?

– Я доволен, потому что увидел, что команда подготовилась очень хорошо, прежде всего, в плане настроя на игру. Да и в принципе заметно, что «Шахтер» серьезно настраивается перед каждым матчем.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года