ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Малага" - "Шахтер" 1:1. Совокупность заслуг не сработала

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива


Малага1:1Шахтер
Идальго 37 (п.) Агахова 5
Гоитиа, Молинеро, Кико, Шуррер, Роберто Карлос, Дурап (Борха 56), Идальго (Плата 46), Ристич (Перико 56), Эрнесто, Попо (Гаскон 46), Адор (Эдгар 46) 1-й тайм: Шуст, Срна, Хюбшман, Чигринский, Шевчук, Дуляй, Тимощук, Матузалем, Жадсон, Агахова, Брандау
2-й тайм: Плетикоса, Стойкан, Кучер, Левандовски, Свидерский, Гай, Полянский, Фернандиньо, Вукич, Воробей, Белик
  Предупреждения: Тимощук 37
Как объявлял Луческу на утренней тренировке, так и вышло: два тайма – два состава. К счастью, в замыслы тренера не вмешались непредвиденные обстоятельства в виде травм, так что внеплановые замены делать не пришлось. И получилось, что у каждой из донецких «одиннадцаток» свой участок ответственности в 45 минут. Оба тайма завершились с ничейным счетом, но визуально команда первой полвины встречи смотрелась интересней. «Шахтер» был реально сильнее «Малаги», на голову, а то и не одну.

И дело даже не столько в быстро забитом голе, хотя и это показатель мощи. Команда играла размашисто, широко и терзала противника на любом участке поля. Возможностей для взятия ворот, которые «Шахтер» имел в первые 45 минут, хватило бы на всю встречу. Забили же только единожды. А комбинация вышла красивая.

Тимощук начал атаку со своей половины поля, перебросив мяч по диагонали далеко вперед на приписной фланг Срны. Дарио чуть прошел вперед, отбросил мяч в центр на Жадсона, а тот запустил еще дальше влево, в направлении Матузалема. Франселино увидел, что в штрафной противника обосновался Агахова. Вот ему-то и адресовалась передача. Нельзя сказать, что Джулиус был в идеальной позиции для удара, но он мастерски развернулся легким черным танком, пробил низом сильно и неотвратимо.

Комментатор клубного радио ФК «Малага», который вел прямую трансляцию матча, в этот момент зашелся от отчаяния. Послушать темпераментную речь этого рассказчика, особенно, не понимая смысл слов, создастся впечатление, что журналист обслуживает в эфире матч Лиги чемпионов – никак не меньше.

В первом тайме своей активностью выделялся Срна. Он сновал по флангу, бил сам, делал передачи, подавал стандарты. Довольно опасны были Жадсон и Матузалем, добавлял огня на левом фланге Шевчук, Тимощук, как обычно, руководил действия команды. Хотя капитану довелось поучаствовать и в эпизоде, стоившем «Шахтеру» пропущенного гола.

Скажем прямо, шанса забить с игры в первом тайме у «Малаги» не было и самого маленького. Пенальти испанцы смогли заработать.

Не сказать, что это была очень острая атака хозяев территории, но в ее результате у нас в штрафной возникла небольшая свалка. Один из игроков «Малаги» рухнул сбитой на лету птицей, арбитр – плотный испанский синьор с профессорской бородкой – ни минуты не сомневаясь, указал на «точку». А Тимощуку предъявил «горчичник». Идальго нанес точный удар, который Шуст не смог обезопасить. Счет стал 1:1.

И все же как-то верилось, что наши еще отличатся. Причем, возможно, не раз. Впечатлял большой запас опасных моментов у «Шахтера»… Но в футболе не дают очки по совокупности заслуг. До конца первого тайма пару раз гости обостряли ситуацию, но до гола не доходило.

В перерыве у дончан вышел состав второго тайма. Испанцы тоже произвели несколько замен. Добавили как опытных игроков, так и молодежи. На трибунах в этот момент говорили о левом защитнике Роберто Карлосе, тезке знаменитого бразильца. Он отбегал всю игру, но виртуозностью, подобно своему знаменитому однофамильцу новобранец «Малаги», прямо скажем, не удивил.

Казалось бы, у «Шахтера» на поле больше свежих исполнителей, а игра, вопреки ожиданиям, выровнялась. Нет, дончане атаковали, причем Воробей с Беликом сумели создать момент, когда только штанга спасла от неминуемого гола (автором которого мог бы стать Алексей). Но испанцы стали все чаще беспокоить Плетикосу. Пусть со стандартов, но все-таки.

На 74 минуте Эрнесто со штрафного обвел стенку и хорватский вратарь в кепке (солнце слепило глаза) перевел мяч на угловой. А после розыгрыша углового Кико запустил снаряд рядом со штангой. 10 минут спустя Плетикоса снова выручил команду после розыгрыша противником штрафного – мяч от его руки отлетел в штангу, а там подоспели защитники.

Видимо, в этой встрече «Шахтеру» не хватило свежести, везения и настоящей заряженности на победу. Все же товарищеский статус матча давал себя знать. На следующий день Мирча Луческу объявил своей команде увольнение в город до обеда. Затем нас ждет поединок с питерским «Зенитом». Уже ощущается ажиотаж вокруг матча бывших участников чемпионата СССР. В Марбелью собираются подъехать как украинские, так и российские болельщики, осевшие в Испании. Начало встречи в 17.00 по украинскому времени.

Источник: По материалам официального сайта дончан
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года