ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игровую форму "Шахтера" теперь можно купить в магазинах adidas

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В конце апреля в столице Украины, городе Киеве, ведущий мировой спортивный бренд adidas и ведущий украинский футбольный клуб «Шахтер» (Донецк) объявили о начале нового совместного проекта. Отныне игровая форма «Шахтера» сезона 2005-2006 гг. появится в свободной продаже в магазинах adidas, а также в официальном фановском магазине ФК «Шахтер», сообщает клубный сайт "горняков".

Начиная с изобретения шипов для футбольных бутс в 1954 году и заканчивая созданием бесшовного мяча Roteiro в 2004 — adidas вносит существенный вклад в прогресс технической стороны футбола. При изготовлении формы «Шахтера» использовалась запатентованная adidas технология ClimaCool. Ткани Clima за счет специальных отверстий обеспечивают вентиляцию тела во время физических нагрузок, поддерживают комфортную температуру тела и водный баланс.

В свою очередь, донецкий «Шахтер» известен как один из лучших футбольных клубов страны. В 2002 году «горняки» стали чемпионами Украины, кроме того, пять раз побеждали в Кубке Украины.

Генеральный директор adidas в странах СНГ Мартин Шенкланд так оценил этот проект: «Цель нашего совместного проекта — сделать эксклюзивный подарок футбольным болельщикам Украины. В магазинах будет представлена форма, аутентичная той, в которой играют футболисты „Шахтера“. Иными словами, если вдруг, к примеру, Анатолий Тимощук или Франселино Матузалем захотят обновить свою форму перед началом очередного матча, они свободно смогут это сделать в магазине adidas».

Генеральный директор ФК «Шахтер» Сергей Палкин отметил: «Начиная с 1998 года, adidas является техническим спонсором нашего клуба. Сейчас мы объединили усилия для реализации первого серьезного проекта в области спортивного маркетинга. Наше сотрудничество постоянно углубляется, и мы надеемся еще не раз порадовать своих болельщиков интересными акциями».

В магазинах adidas футбольные фаны смогут найти весь ассортимент спортивной формы «Шахтера»: home kit — игровую форму для домашних матчей (внутренний чемпионат), away kit — игровую форму для матчей на выезде (внутренний чемпионат), training kit — тренировочную форму для домашних и выездных матчей, Champion League — для международных матчей Лиги чемпионов и UEFA — для матчей Кубка УЕФА.

Справка: adidas сотрудничает с футбольными клубами AC Milan, Real Madrid, Bayern Munich, Olympique Marseille, Ajax Amsterdam и River Plate.

Список фирменных магазинов adidas:
Киев, ул. Прорезная, 16, «adidas Чемпион»
Киев, Майдан Незалежности, ТЦ «Глобус» (первая линия)
Киев, Майдан Незалежности, ТЦ «Глобус» (вторая линия)
Киев, ул. Баговутовская, 17-21, ТЦ «Променада»
Киев, ул. Луговая, 9, ТЦ «Караван»
Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 67-а, ТЦ «Гранд Плаза»
Днепропетровск, пр. Карла Маркса, 101
Одесса, ул. Ришельевская, 5
Николаев, ул. Спасская, 50
Львов, ул. Чайковского, 5
Донецк, ул. Университетская, 14
Донецк, ул. Артема, 85.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года