ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игроки "Шахтера" о результатах голосования ЕВРО-2012

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В среду 18 апреля, в 12:30 по киевскому времени в Кардиффе состоялась церемония объявления результатов голосования на право проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года. Победителем тендера стала заявка Украины и Польши. Эта радостная новость застала футболистов донецкого «Шахтера» на загородной базе «Кирша», где «горняки» готовились к полуфинальному поединку Кубка Украины с «Таврией». Впрочем, после матча игроки «оранжево-черных» поделились своими размышлениями о предстоящем Евро.

Защитник «Шахтера» Мариуш Левандовски:

– Если честно, я совершенно не думал о Евро-2012, потому что в этот день у нас была игра с «Таврией». Все мои мысли были сконцентрированы на вечернем поединке.

Но в целом, хорошо, что дали таким странам, как Польша и Украина, провести такой турнир. Будет хорошая возможность показать с лучшей стороны эти страны, где чемпионаты не очень сильные. В Украине и Польше постоят новые стадионы, гостиницы, дороги. Чемпионат Европы это большие деньги, и всем он пойдет только на пользу.

Защитник «Шахтера» Дарио Срна:

– Конечно, я болел за Хорватию с Венгрией. А после своей родной страны, естественно, отдавал предпочтение Украине с Польшей. Мне очень радостно, что здесь будут принимать матчи чемпионата Европы 2012 года. Не скрою, для меня это событие стало немного неожиданным. Я успел полюбить Украину. Играю здесь уже 4 года, и еще 4 буду выступать. Поэтому очень сильно рад.

Защитник «Шахтера» Дмитрий Чигринский:

– Очень рад за страну, что мы добились этой победы. Я не смотрел прямую трансляцию, отдыхал перед матчем с «Таврией», когда ко мне в номер вбежал Вирт и сказал, что Украина выиграла. Я сильно удивился.

Источник: Пресс-служба ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года