ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игроки "Шахтера" о Кубке "Первого канала"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Вскоре после возвращения со сборов «Шахтер» провел открытую тренировку на СТБ «Кирша». Представители СМИ с особым вдохновением опрашивали футболистов донецкой команды. Преимущественно интересовались, как игроки провели время в Испании и Израиле, и с какими эмоциями вернулись в Донецк. В ответе за всю команду на нашем сайте выступили Анатолий Тимощук, Разван Рац и Флавиус Стойкан.

Капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук:

– На Кубке «Первого канала» мы просто-напросто не сумели реализовать все свои моменты. В том злополучном матче с ЦСКА у нас в первые полчаса игры были 3 отличных шанса, которые мы были обязаны реализовать. Мы этого не сделали, а вот москвичи, напротив, в первом тайме два своих полумомента воплотили в забитые мячи. Второй тайм проходил на встречных курсах, шансы у ворот были и у нас, и у ЦСКА, но в итоге победили они. Обидно, конечно, что мы уступили, однако не стоит забывать – это была лишь подготовительная игра к Кубку УЕФА. Теперь надо должным образом настроиться на те поединки, которые предстоят нам еврокубковой весной.

– За что тебе дали красную карточку в матче против ЦСКА?

– Я сделал подкат, выбил мяч, соперник упал и сделал вид, что ему больно. Судья, не колеблясь, удалил меня с поля. Неприятно за такие игровые эпизоды быть наказанным подобным образом. И виноватым я себя не считаю.

– А в целом, как тебе нынешний формат израильского турнира?

– Честно говоря, я ожидал, что трибуны будут забиты под завязку – все-таки, местные команды играют… Наверное, нужно было позвать более амбициозные клубы, которые на тот момент не выступали в своих первенствах и которым ни что не помешало бы играть более азартно.

Защитник «Шахтера» Разван Рац:

– Как поживаешь, Разван?

– У меня все в порядке. Скоро я еду в стан сборной: 7 февраля в Сиене мы играем против команды Италии. Надеюсь, что тренер поставит меня на этот матч.

– А какие впечатления у тебя остались после Кубка «Первого канала»?

– К сожалению, мы совершали те же ошибки, что и прежде. Прямо болезнь какая-то! Создав столько моментов (я имею в виду встречу с ЦСКА), мы не смогли забить. А вот соперник выжал из своих шансов все, что мог.

Тем не менее, не хочу сказать, что мы плохо играли – против «армейцев» в частности, и на турнире вообще. Что касается соревнований в Маспаломасе, то там мы продемонстрировали неплохой футбол – и против «Русенборга», и против «Брондбю». Главное, на этих сборах мы хорошо подготовились к новому сезону.

– Как считаешь, ты уже набрал оптимальные кондиции?

– Наверное, не совсем. Плохо, что я из-за дисквалификации пропущу первый матч против «Нанси». Но команда, в целом, готова к этому противостоянию.

Защитник «Шахтера» Флавиус Стойкан:

– Как здоровье, Флавиус?

– Сейчас все в порядке. Радует, что я уже регулярно тренируюсь с командой, и даже сыграл в одном из матчей полтайма. Это хорошо, учитывая характер моей последней травмы. Одним словом, я чувствую себя лучше, чем вчера, но хуже, чем завтра… Пока что все складывается отлично, а там видно будет.

– Наверняка, соскучился по большому спорту…

– Ты даже не представляешь, насколько! Поэтому стараюсь делать все, чтобы как можно быстрее поправиться и войти в прежнюю колею.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года