ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Игорь Суркис: "Ващук предал "Динамо", а Сычев еще может оказаться в Киеве"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Киевское "Динамо" и федерацитя футбола Украины продолжили многолетнюю традицию поздравления детей, пострадавших от чернобыльской катастрофы с главным праздником года - в пресс-центре стадиона "Динамо" юные любители футбола встретились с президентами ФФУ и "Динамо" Григорием и Игорем Суркисами, а также с футболистами киевского клуба - Василием Кардашем и Александром Шовковским. Но даже в праздничный день рабочие моменты не позволяют сосредоточиться на отдыхе - и первые люди украинского футбола согласились удовлетворить информационный голод журналистов.

Президент "Динамо" Игорь Суркис был категоричен в оценках: "Поступок Ващука иначе как предательством назвать нельзя. У него действующий контракт с клубом еще на 1.5 года. После игры с "Бешикташем" Влад изъявил желание продолжить карьеру в другом клубе, я назвал сумму компенсации, он с ней согласился... и тут я узнаю, что у него контрак со "Спартаком". Так не делают. Я разговаривал с Червиченко и по Сычеву, и по Ващуку, за Дмитрия я предлагал хорошие деньги, "Спартак" не согласился, а украсть Ващука "за бесплатно" я не дам. Если 4-го января он не появится в расположении команды, будет дисквалифицирован согласно правилам ФИФА и УЕФА. Сычев прошел медобследование в Киеве, у него все было нормально, кроме психологического состояния, сейчас говорят о проблемах со здоровьем Сычева, если он вернется в Киев будем проводить повторное обследование..."

Прокомментировал ситуацию (правда, после длительных уговоров ос стороны журналистов и личной просьбы Игоря Суркиса) и друг Ващука - вице-капитан "Динамо" Александр Шовковский: "Влад подавлен, он в непростой ситуации. Я только вернулся из отпуска, и сразу набрал его номер. Про историю со "Спартаком" он ничего не захотел говорить. Я сейчас знаю одно - он мой друг и ему нелегко. В этой ситуации я не владею полностью достоверной информацией, поэтому судить о чем то не могу. В любом случае, ситуация непростая, но Влад взрослый человек и должен знать, что делает."

Полный отче об интервью Григория Суркиса, Игоря Суркиса и Александра Шовковского - вечером на нашем сайте
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года