ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Геннадий Зубов: Не каждому дано быть наставником

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Один из ветеранов «Шахтера» последнего поколения Геннадий Зубов на днях привлек внимание футбольной публики. В средствах массовой информации сообщалось, что бывший «горняк» возглавил дубль луганской «Зари». О том, что это не соответствует действительности, бывший игрок сообщил в интервью корреспонденту пресс-службы ФК «Шахтер».

-Это неправда, - сразу опроверг все слухи Геннадий Зубов. - Не стоит доверять интернету. Ведь, там часто дают информацию, которая абсолютно не соответствует действительности. Как, например, в случае с моим тренерским «назначением».

- А вообще хотели бы стать тренером?

-Думаю, что каждый футболист хотел бы стать таковым. Частенько бывает, что игрок кроме футбола ничего-то и не умеет. Правда, не каждому дано стать наставником. Научится тренерскому искусству нелегко.

- Откуда, по-вашему, могли пойти слухи о начале тренерской карьеры?

-Честно говоря, у меня нет никаких предположений. Не знаю, кто распускает такие слухи. Знаю одно – они не имеют под собой основания. Впрочем, на такие вещи я вообще не обращаю внимания.

-Какие же отношения вас связывают с луганской командой?

-На данный момент я поддерживаю форму в «Заре», регулярно тренируюсь с ребятами. Я уже говорил и еще раз скажу: бутсы на гвоздь я не повесил, и в ближайшее время делать этого не собираюсь.

-Хотя на недавнем чествовании ФК «Шахтер» в честь его юбилея вас отнесли к ветеранам…

-Да, пользуясь случаем, хочу поблагодарить футбольный клуб за такой прекрасный праздник, который «Шахтер» организовал для своих ветеранов и болельщиков. Мне очень понравилось празднование юбилея. А то, что меня записали в ветераны – совершенно понятно. Ведь я 10 лет отдал этому клубу. Кстати, на Дне рождения команды в таком же статусе был и Миша Старостяк, который, как и я, еще не завершил карьеру футболиста.

-Где вы сейчас живете?

-Я катаюсь. У нас же страна свободная – где хочу, там и живу. Впрочем, секрета из того, что живу я в Донецке и в Алчевске делать не буду. Бывает, что и в Луганске.

Источник: Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года