ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Футболисты "Шахтера" о предстоящем кубковом матче с "Днепром"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Дарио Срна, полузащитник "Шахтера":

- Настроение в нашей команде царит боевое, все ребята понимают значимость поединка с «Днепром»,- поделился накануне первого полуфинального матча Кубка Украины полузащитник «Шахтера» Дарио Срна. - Поэтому все готовятся с огромным энтузиазмом и ответственностью.

- Как проходит тренировочный процесс?

- Ничего особого мы не предпринимаем. Мы работаем в обычном режиме, проводим двухразовые тренировки в день, которые чередуются с теоретическими и физическими занятиями и, конечно же, работаем с мячом. Климат в команде благоприятный, настроение после отлично сыгранного матча с «Оболонью» превосходное. Нужно все эти эмоции сохранить, чтобы с таким настроем выйти на поле.

- Что ты можешь сказать о сопернике?

- Знаю, что сейчас футболисты «Днепра» пребывают не в лучшей форме. Хотя эта команда очень сильная, соперник - серьезный. Считаю, что игра получится не из легких, поэтому нужно будет приложить максимум усилий для победы.

- Какие проблемы в «Шахтере»?

- Особых проблем нет, все ребята здоровы и тренируются по полной программе, за исключением лишь Агаховы, который травмировался в матче с «Оболонью» и находится сейчас в Германии.

- Каков твой прогноз?

- Думаю, что в этой ситуации мы все же являемся фаворитами. Надеюсь, что мои прогнозы оправдаются, и мы победим со счетом 2:0.

Мариуш Левандовски, защитник "Шахтера"

- "Шахтеру" с "Днепром" всегда играть было сложно - любой матч превращался в принципиальное противостояние. Особенно если этот поединок - кубковый. Надеюсь, наше желание победить в четверг окажется больше.

Лично для меня не имеет принципиального значения то, что мы играем первый матч дома. У нас впереди две полуфинальные игры, и мы должны настраиваться на то, чтобы победить в обоих этих матчах и оказаться в финале.

С "Днепром" мы постараемся играть так, как в предыдущих поединках: создавать опасные моменты и превращать их в голы. При этом нам надо будет постараться поплотнее сыграть в обороне. В общем, это наверняка будет очень интересный поединок.

Ян Лаштувка, вратарь "Шахтера"

- У нас сейчас очень трудный график. Это касается и Кубка, и чемпионата. Поэтому настраиваться на какую-то конкретную игру практически не приходится - мы и так все время максимально сконцентрированы и заряжены на результат. Поэтому с "Днепром" мы постараемся сыграть так, как в наших лучших, победных матчах.

Чего нам стоит опасаться? В последних матчах нам дважды забивали по два гола. В игре с "Днепром" этого ни в коем случае нельзя допустить. Ведь в любом матче два гола в твои ворота означают, что твоей команде нужно забить три или даже четыре мяча для победы. Что уж говорить о кубковом противостоянии! Тем более, что первую игру мы проводим на своем поле, а значит, просто не имеем права пропускать в свои ворота.

Нам надо четко и надежно сыграть в защите. А если мы забьем гол первыми, нельзя позволить себе расслабиться и потерять контроль над игрой. "Днепр" - команда, которая наверняка попытается этим воспользоваться.

По материалам и официального сайта дончан.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года