ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Богдан Шуст: "В "Карпатах" ничего не сделали, чтобы я остался с командой"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сейчас новичок «Шахтера» Богдан Шуст переживает момент повышенного интереса к своей персоне. Его переезд из Львова в Донецк стал заметным событием зимнего межсезонья. Пресса, прибывшая 10 января на базу «Кирша», чтобы посмотреть открытую тренировку «Шахтера», засыпала молодого вратаря вопросами. Надо отдать новичку должное – он не тушуется и с удовольствием общается с журналистами.

- Богдан, расскажи о своих впечатлениях, связанных с переходом в «Шахтер».

- Разумеется, я очень рад, что попал в донецкую команду. Выступать в составе чемпиона страны – это большая честь. Приятно, что «Шахтер» играет на таком высоком уровне: Кубок УЕФА, Лига чемпионов. Если говорить о микроклимате в команде, то он – прекрасный. У меня создалось впечатление, что коллектив очень дружелюбный.

- Где ты начинал заниматься футболом?

- Когда я был в 9 классе, лет в 15, я пришел в школу «Карпат». Начинал у Николая Дударенко. Кроме того, моей подготовкой занимался Юрий Суслов. После окончания школы меня пригласили в «Карпаты».

- У тебя в семье уже были футболисты?

- В семье у меня никто серьезно футболом, в принципе, не занимался. Разве что мой дед по материнской линии. Он когда-то играл, но это был любительский уровень. Так что, профессиональных футболистов до меня в семье не помнят.

- Получилось, что кубковая игра с «Шахтером» стала переломной в твоей карьере.

- Тогда «Карпаты» действительно хорошо сыграли и победили чемпиона страны. Ну, так случилось… Дальнейшее развитие событий, в целом, мне кажется совсем не плохим. Хотя я не ожидал такого поворота. Тем более, не ждал, что такое лестное предложение поступит ко мне так рано.

- Тебя не беспокоит, что было немало случаев, когда молодые спортсмены не смогли засветиться в основном составе «Шахтера»?

- Определенные опасения есть. Но я буду бороться за первое место в команде. Появится возможность проявить себя на высоком уровне - обязательно воспользуюсь.

- Как складываются отношения с игроками «Шахтера»?

- Первым меня поздравил капитан команды Анатолий Тимощук. Приятельские отношения у меня складываются c Дмитрием Чигринским и Дмитрием Шутковым. В основном общаюсь с украинцами. С легионерами я еще не наладил отношения. Но я же в команде всего несколько дней.

- Ты уже успел обустроиться в Донецке?

- Пока своего жилья нет, я обитаю на СТБ «Кирша», в комнате Андрея Воробья. Думаю, что после возвращения с тренировочных сборов клуб мне снимет квартиру.

- Тебя пытались удержать в «Карпатах»?

- Могу сказать так, они ничего не сделали, чтобы я остался с командой.

- На каком языке общаешься с игроками «Шахтера»?

- Я стараюсь с партнерами разговаривать на русском языке, чтобы было лучше взаимопонимание. А с Тимощуком, конечно же, на украинском.

Источник: Ася Христокина, пресс-служба ФК «Шахтер»

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года