ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Воробей: Швейцарская команда немного подсела

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Сегодня «Шахтер» завершил тренировочные сборы в Эмиратах победой над «Цюрихом». «Горняки» обыграли швейцарскую команду со счетом 2:1. Первый мяч отправил в ворота противников Жадсон с пенальти, второй — Андрей Воробей. После чего «оранжево-черные» отправились праздновать свою победу и конец подготовительно этапа. Но перед этим футболисты поделились с корреспондентом пресс-службы ФК «Шахтер» своими впечатлениями от игры с «Цюрихом».

Нападающий «Шахтера» Андрей Воробей:

— Когда я ворвался в штрафную и меня сбил футболист «Цюриха», то пенальти был более очевидным, чем тот, который назначили после. В целом, игра получилась хорошей. Оба тайма мы сыграли достаточно ровно. Но, к сожалению, до перерыва нам забить не удалось. Во второй части встречи, когда швейцарская команда немного «подсела», мы начали действовать на контратаках.

В общем-то, матч прошел в нормальной дружеской обстановке. Мне кажется, что все остались довольны результатом этой игры.

Нападающий «Шахтера» Алексей Белик:

— Сегодня на поле было много моментов, которыми мы воспользовались. В результате Воробей и Жадсон забили по мячу, и «Шахтер» выиграл. Правда, выложиться на все 100% не получилось. Поскольку сборы завершаются, все уже немного устали и хотят домой. Тем не менее, мы добились нужного результата: выиграли и подготовились к более серьезным турнирам, которые нам еще предстоят.

Защитник «Шахтера» Томаш Хюбшман:

— Раньше мы уже играли с «Цюрихом» в Швейцарии. Тогда мне эта команда показалась неплохой. И сейчас я это подтверждаю, она — действительно хорошая. Я, конечно, не знаю, на каком этапе сбора «Цюрих» находится в данный момент, но сегодня они выступили достаточно неплохо.

Мы же хорошо сыграли, особенно в обороне. Не всегда получалось движение вперед. Жаль, что мы не забили в первом тайме, ведь у нас были неплохие возможности. Но во втором — мы больше атаковали и смогли открыть счет. После 1:0 чуть остановились, и это дало возможность противнику отыграться. Но, тем не менее, Андрей Воробей забил хороший мяч — и мы победили 2:1.

Источник: Руслан Мармазов, пресс-служба ФК «Шахтер»

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года