ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Андрей Островский: "Шахтер" требует к себе особого отношения"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Приезд "Шахтера" в Киев - всегда событие. На этот раз, правда, соперником горняков будет не киевское "Динамо", однако неуступчивость "Арсенала", с которым подопечные Мирчи Луческу сегодня сыграют на НСК "Олимпийский", также хорошо известна.

У канониров, к слову, на их поле "Шахтер" не может выиграть вот уже почти семь лет. Так что едва ли кто-то возьмется дать прогноз на этот поединок. Тем более если учесть, что "Арсенал" во втором круге вообще не знает радости побед, хотя задача у него - финишировать в пятерке сильнейших.

В прошлом туре - в матче с ужгородским "Закарпатьем" - "Арсенал" выводил на игру Андрей Островский. Однако возвращение к былым обязанностям капитана не помогло его команде добиться положительного результата. Накануне матча с дончанами корреспондент "СЭ" связался с белорусским защитником киевлян.

- Андрей, как настроение перед игрой с "Шахтером"?

- Боевое. Готовимся усиленно и усердно.

- Усиленно, потому что никак выиграть не можете?

- Не только. "Шахтер" ведь требует к себе особого отношения. Команда на хорошем ходу. Тем более - лидер, а на него нужно настраиваться, как на последний бой. Нам, как говорится, терять уже нечего.

- Какой результат удовлетворил бы "Арсенал"?

- Любая выходящая на поле команда рассчитывает на позитивный результат. "Арсенал" не исключение. Мы, если честно, соскучились по победам.

- В прошлый раз, встречаясь с "Шахтером" на своем поле, "Арсенал" довольствовался ничьей. Просматривали тот матч?

- Просмотр игр с участием горняков запланирован на воскресный вечер. Пока же только тренировались.

- Перед матчем у вас некоторое преимущество. Кроме того, что принимаете соперника на своем поле, у "Шахтера", возможно, накопилась некоторая усталость. Ведь в четверг горняки играли в полуфинале Кубка страны...

- Я могу судить об этом лишь теоретически. Но лучше в данном случае не предполагать, а располагать. В игре "Шахтера", как по мне, намека на усталость не наблюдалось. На это и нужно ориентироваться.

- Но, согласитесь, нервы горнякам "Днепр" пощекотал.

- Согласен. Хотя игра между этими командами и обещала быть очень упорной. Эти соперники сами по себе очень сильны, к тому же на кон был поставлен выход в финал Кубка.

Не забывайте, что у "Шахтера" имеется два равноценных состава: у каждого из футболистов этого клуба достаточно высокая квалификация. Поэтому, какие бы замены ни делал Мирча Луческу, думаю, они мало скажутся на игре "Шахтера" в целом. А эмоциональный подъем после игры с "Днепром" им обеспечен.

- Это, по-вашему, может существенно повлиять на их игру?

- Естественно! Первым делом это отразится на настроении соперника. А, соответственно, и на его игре.

- Но и у вас должен быть эмоциональный подъем. После поражения со счетом 0:3 в первом круге любая уважающая себя команда будет стремиться взять реванш.

- Конечно, это сыграет не последнюю роль. Но самое главное для нас сейчас - просто выигрывать. И вопрос о том, кто в данном случае соперник, не принципиальный. 11-е место в турнирной таблице - не для нас. Поэтому, на данном этапе, каждая игра - решающая. Даже на рядовую встречу чемпионата мы настраиваемся, как на последнюю. Нужно набирать очки и подниматься выше и выше.

- Знаете слабые стороны "Шахтера"?

- Если честно, за игрой дончан я в последнее время не особо следил. Поэтому сказать, в чем их слабость, так сразу и не смогу. Вот как просмотрим последние встречи "Шахтера", так и почерпнем оттуда полезную информацию.

- В матче с ужгородским "Закарпатьем" вы вышли на поле с капитанской повязкой. Приятно было вернуться к былым обязанностям?

- Это было ненадолго (смеется). Только на один матч.

Источник: "Спорт-Экспресс в Украине"
dynamo.kiev.ua
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года