ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Анатолий Тимощук: "Я установил для себя довольно высокую планку"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Существует вероятность того, что "россо-нери" намерены укрепиться 25-летним хавбеком донецкого "Шахтера" Анатолием Тимощуком во время зимнего трансферного периода, но руководство итальянского клуба пока не получило ответ от президента горняков Рината Ахметова.

Связаться с самим Анатолием и прощупать почву оказалось делом непростым и легким одновременно. Набрав номер мобильного телефона еще одного игрока сборной Украины - Андрея Воронина, - услышал в трубке голос другого человека. Чуть позже выяснилось, что это и есть сам Тимощук. Дело в том, что Анатолий приехал в Леверкузен на обследование к всемирно известному специалисту в области спортивной медицины - доктору Пфайферу, а его друг Воронин оказывает партнеру по национальной команде всемерную поддержку - консультирует и помогает в общении с немцами.

- Анатолий, а что вы можете сказать про "Милан"? У вас действительно есть предложение от этого клуба?

- Если об этом стали говорить вслух, наверное, есть. Но дело в том, что лично ко мне никто с конкретным предложением не обращался. Мое дело - играть, а вести переговоры с потенциальными покупателями должен клуб. Если руководство "Шахтера" сочтет нужным, то сообщит мне, что есть очень любопытный вариант.

- Но вы ведь не в первый раз слышите о заинтересованности "Милана"?

- Были всякие разговоры, но пока, как мне кажется, ничего серьезного. Слышал что-то похожее по радио, знаю, что об этом написали испанские газеты. Но, согласитесь, что для перехода этого слишком мало. Нужно конкретное предложение в адрес "Шахтера". А еще - согласие нашего президента отпустить меня.

- Интересно, а готов ли Анатолий Тимощук сменить обстановку и перебраться в Европу?

- Мне очень хотелось бы попробовать свои силы в серьезном европейском чемпионате. Но размениваться и ехать на Запад только потому, что это Европа, не собираюсь. Я установил для себя довольно высокую планку - перейти могу только в команду, занимающию места не ниже 3-го или 4-го в Италии, Англии или Испании. Остальные клубы меня вряд ли заинтересуют...

Источник: Андрей Кудырко, "Команда"

Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года