ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Александр Гладкий: "Громких имен "Зальцбурга" не боимся"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Одним из первых раздевалку донецкого «Шахтера» после игры с полтавской «Ворсклой» покинул герой поединка Александр Гладкий, который забил свой пятый мяч в нынешнем чемпионате страны и догнал нападающего донецкого «Металлурга» Александра Косырина в гонке бомбардиров. Именно его точный удар головой принес вице-чемпиону Украины важную волевую победу. Понятное дело, что настроение у него было приподнятым, улыбки он не прятал, но на вопросы отвечал по обыкновению кратко. Как говорится, за него говорят точные удары на поле.

- Александр, почему сегодняшний матч сложился так сложно?

- Трудно сказать. Наверное, соперник хорошо настроился. Слава Богу, что удалось отыграться, а затем забить и победный мяч. Это была совсем не импровизация. Подобные стандартные положения мы наигрываем на тренировках. Просто так такие голы не забиваются. Конечно, как по мне, то лучше выходить на поле со стартовых минут, но если нужно, если этого требуют командные интересы, то готов выходить и на замену. Самое главное, чтобы команда выигрывала.

- В каждой игре по голу. Скоро тебя начнут называть спасителем или палочкой-выручалочкой. Не боишься исчерпать голевой запас до главных матчей по большому счету только стартовавшего сезона?

- Да не надо такого говорить. Футбол - командный вид спорта. Я забиваю мячи для достижения общего положительного результата, и каждый делал все от него зависящее, чтобы сегодня «Шахтер» выиграл. Посмотрим, что будет дальше. Если честно, о голевом запасе даже не хочется думать, не то что говорить.

- Впереди матч с «Зальцбургом» в квалификации Лиги чемпионов. Какие настроения царят в команде?

- Настроение вполне боевое, едем в Австрию исключительно за победой. Иначе и быть не может. Да, в составе соперника много громких имен, но мы их не боимся, ведь и в нашем составе хватает футболистов с не менее громкими именами.

Источник: Газета "Спорт-арена"
Официальный сайт ФК "Шахтер"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года