Первая лига. "Александрия" - "Севастополь" 2:1. Минимальная победа, при максимально возможных моментах

Александрия2:1Севастополь
Мельник 24, Казанюк 55 Мазуренко 44
Овсиенко, Азаров, Чередниченко, Первак, Кундель (Марченко, 88), Казанюк, Пономарь (Цимбал, 85), Мельник (Киликевич, 61), Гитченко (Никонов, 76), Тарасенко, Гребинюк (Головко, 90+4) Сокоренко, Волков, Силецкий, Гудзикевич, Култишев, Шишкин (Чернопиский, 65), Мазуренко (Коробкын, 81), Жабокрицкий, Вишняков (Сучу, 89), Шевчук (Андрощук, 88), Гладкий (Пискун, 59)
Предупреждения: Кундель 27, Гребинюк 37, Казанюк 73 Предупреждения: Вишняков 10, Волков 15
С первых минут матча обе команды начали игру без разведки. Александрийцы как хозяева поля взяли нити игры в свои руки (как оказалось в дальнейшем, хозяева владели территориальным и игровым преимуществом всю игру).

Уже на 4-й минуте александрийцы могли открыть счет, после прострела в штрафную гостей Азаровым, защитник выбил мяч прямо на ногу Казанюку, Александр сразу же навесил на дальний угол вратарской где замкнуть навес мог Денис Пономарь, но уверенная игра голкипера севастопольцев Сокоренко, буквально снявшего мяч с головы нападающего хозяев, свела на нет все усилия александрийцев. Буквально через пол минуты Кундель, отобрав мяч у игрока гостей, бросил в прорыв все того же Пономаря, Денис приблизился к штрафной и сделал прострел, но в последний момент защитник ПФК Севастополь практически снял мяч с ноги Гребинюка выбив его на угловой, ликвидировав опасность у своих ворот. Розыгрышь углового тоже мог завершится взятием ворот, Казанюк навесил, Гребинюк пробил головой, но мяч прошел мимо ворот.

Спустя две минуты Максим Кундель получив мяч на подступах к штрафной, эффектным движением обыграл защитника гостей, и отдал пас на угол вратарской Мельнику, Олег не раздумывая пробыл вдоль ворот, и набегающему Гребинюку не хватило несколько миллиметров, чтобы переправить мяч в ворота.

В дальнейшем александрийцы не сбавили атакующего запала. Не раз по воротам пробивали Пономароь, Гребинеюк, Казанюк который на 12-й минуте с тридцати метров нанес удар со штрафного в нижний угол ворот, но реакция голкипера гостей спосла севастопольцев от гола.

А что же гости? А гости смогли лишь пару раз войти в штрафную хозяев, но во всех моментах защитники александрийцев были сильнее свои визави.

На 24-й минуте встречи александрийцы наконец-то смогли реализовать свое преимущество. Неточный пас гостей в центре поля, Первак сыграв на опережение в одно касание бросает в прорыв Мельника, вышедший из штрафной на перехват Сокоренко попытался головой переиграть нападающего Александрийцев, но Олег выиграв верховую дуэль с голкипером прокинул мяч себе на ход и с угла вратарской спокойно переправил мяч в пустые ворота.

Гости попытались перехватить инициативу, но александрийцы только наращивали обороты.

Интересный момент произошел на 41-й минуте, получив мяч возле центрального круга, на своей половине поля, Казанюк увидев что голкипер далеко вышел в поле, нанес удар по воротам и если бы не встречный ветер, то Сокоренко навряд ли успел бы ликвидировать угрозу.

Единственная ошибка хозяев поля, допущенная в конце первого тайма привела к взятию ворот. Игрок «Севастополя» приблизился к штрафной хозяев, отдал пас на набегающего по левому флангу партеру, тот в одно касание навесил на вратарскую линию, и Мазуренко головой переправил мяч в дальний верхний угол ворот Овсиенко.

Во втором тайме александрийцы продолжали атаковать ворота гостей. На острие атаки были все те же, Пономарь, Гребинюк, Мельник, Казанюк, Кундель, к атакующим действиям подключались Азаров, Чередниченко, Тарасенко.

На 73-й минуте матча Первак, после розыгрыша штрафного в центре поля, отдал пас на левый фланг, на Азарова, Виталий увидев открывшегося Казанюка, переправил мяч Александру. 8-й номер хозяев получив мяч около угла штрафной, красивым финтом обыграл защитника подправил мяч под удар и ударил по воротам, голкипер гостей казалось бы угадал направление мяча, перекрыв дальний угол ворот, но по иронии судьбы мяч срикошетил от ноги защитника в ближний угол.

В оставшееся время картина игры не изменилась, александрийцы контролировали игру, севастопольцы оборонялись.

Оба тренера, один хотел спасти игру, другой увеличить счет на табло, попытались заменами изменить ход игры, но счет так и остался 2:1 в пользу команды выше классом игры.