ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Контрольный матч. "Волынь" - ПФК "Севастополь" 3:0

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

В субботу в 11 часов «Волынь» провела свой первый спарринг на завершающих сборах в Крыму. Соперником лучан стал знакомый по кубковому розыгрышу ПФК «Севастополь». Напомним, что в матче 1/16 финала Кубка Украины севастопольцы победили «Волынь» со счетом 3:0. Поэтому луцкая команда в отчетном матче имела дополнительный стимул относительно успешного завершения игры.

Матч, который проходил в поселке Сахарная головка, что вблизи Севастополя, начался с натиска «Волыни», футболисты которой мгновенно завладели игровой инициативой и начали накатывать атаки на ворота фактических хозяев поля. Вскоре атакующие стремления волынян дали результат - на 12-ой минуте Майкл Алози, эффектно обыгрался с Евгением Павловым: последний выдал Майклу пас вразрез между двух защитников и форвард четким ударом отправил мяча в сетку ворот «Севастополя». После этого подопечные Виталия Кварцяного и далее продолжали владеть инициативой, создавали опасные моменты, но воплотить их в материальное преимущество не смогли. При этом в средине тайма голкипер севастопольцев в штрафной площадке снес активного Алози, но судейский свисток промолчал. Однако впоследствии за похожее нарушение вратарь все же был удален из поля (с правом замены), когда ликвидируя очередную атаку волынян, вышел за пределы штрафной и грубо сбил Сергея Третьяка. Стоит также отметить, что в это время очень хорошо выглядела защитная линия «Волыни» - игроки действовали надежно и за первый тайм не позволили сопернику создать ни одного момента у своих ворот.

После перерыва «Волынь» продолжала доминировать и на 53-й минуте после флангового прохода Еременко и следующего прострела вдоль ворот Сергей Третьяк отозвался на пас и увеличил преимущество своей команды - 2:0. После этого «Волынь» несколько успокоилась, что позволило хозяевам на определенное время выровнять игру и, даже, несколько обострить ситуацию у ворот лучан. Однако на 64-ой минуте активный Сокил прошел слева и навесил в штрафную в район одиннадцатиметровой отметки, где находился опорный полузащитник Хачериди, который опередил вратаря и головой забил третий гол.

Состав "Волыни" в отчетном матче: Недилько (Романенко, 46), Птачик, Донец, Язвовский (Посмитный, 46), Хачериди (Бобух, 80), Рыбковский (Ковб, 72), Семиряк (Рубцов, 46; Дручик, 81), Сокол, Третьяк (Романец, 83), Павлов (Майдан, 46), Алози (Еременко, 46).

Таким образом, победив со счетом 3:0, волыняне взяли своеобразный реванш у севастопольцев за поражение в осеннем кубковом поединке. Следующий контрольный матч «Волынь» сыграет в среду в поселке Куйбышево с российским клубом первой лиги "Спартак-МЖК" (Рязань).

Источник: Сайт уболiвальникiв ФК "Волинь"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года