ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Украинцы - бронзовые призеры чемпионата мира

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Студенческая сборная Украины по мини-футболу стала бронзовым призером чемпионата мира. В матче за третье место подопечные Геннадия Лисенчука со счетом 5:3 переиграли команду хозяев. Впрочем, для венгров даже занятое ими 4-е место стоит признать достижением. И такой результат хозяев ни в коем случае не умаляет даже то, что гранды мирового мини - испанцы, итальянцы, и португальцы - приехали в Ньиредьхазу отнюдь не в оптимальном составе, а саму венгерскую сборную вполне могли чуть-чуть "подтянуть" судьи.

Что касается Украины, то ее выступление откровенно разочаровало. Ведь 3-е место - не то, чего стоило ожидать от сборной, у руля которой стоит президент национальной федерации мини-футбола, а в ее составе играет вице-чемпион Европы и лучший бомбардир последнего континентального первенства Сергей Коридзе.

Первый тайм остался за украинцами, которые уже на 5-й минуте открыли счет. И хотя минуту спустя венгры восстановили равновесие, на перерыв соперники уходили при счете 3:1. Эти цифры довольно долго горели на табло и во втором тайме. Но все изменилось на 34-й минуте матча, когда Личенбергер сократил разрыв до минимального. Правда, опыт украинцев тут же не заставил себя ждать: Кравченко возвращает статус-кво - 4:2, а Дейнего укрепляет преимущество своей команды 5:2. И хотя венгры под конец игры умудрились еще раз огорчить Попова, на большее их уже не хватило.

Чемпионами стали россияне. Команда Семена Андреева повторила собственный успех образца 1994 года. В финальном матче были повержены итальянцы - 4:1.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года