ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
На Мемориале Лобановского чемпион Украины сыграет с чемпионом Латвии

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Для Федерации футбола Украины апрель выдастся очень насыщенным. О некоторых мероприятия, которые планирует провести федерация, пресс-службе ФФУ рассказал первый вице-президент, исполнительный директор Александр БАНДУРКО.

-- 22 апреля минувшего года перестало биться сердце легендарного отечественного футболиста и функционера Юрия Войнова. К этой дате планируем открыть памятник на Байковом кладбище, построенный на средства ФФУ и ПФЛ Украины.

В рамках проведения Совета членов ФФУ, который решением Исполкома запланирован на 16 апреля, будет заложена памятная капсула в фундамент Украинского дома футбола. На торжественную церемонию приглашены казначей УЕФА Метью Шпренгерс, президент Немецкого футбольного союза Герхард Майер-Форфельдер, руководитель Программы помощи УЕФА Андреас Кунс и менеджер программы УЕФА "Хет-трик" Бруно Волфисберг.

На верхнем поле НСК "Олимпийский" также проводится реконструкция стадиона, который в скором времени будет соответствовать современным требованиям УЕФА: искусственный подогрев, автоматическое орошение, крытые трибуны на 3 тысячи мест с VIP-ложей, табло, освещение и блок раздевалок для четырех команд.

Там же практически завершено строительство двух синтетических миниполей размером 32х40 и 40х85 метров для детских команд с искусственным покрытием пятого поколения, где могут соревноваться юноши 15-17-ти лет, оснащенные трибунами и освещением. Их открытие состоится 24 апреля, в рамках празднования Всеукраинского дня футбола. В эти же сроки Национальная федерация инициировала двухдневную встречу пресс-секретарей футбольных клубов высшей лиги и представителей СМИ.

Также сообщу, что на Международном турнире памяти Валерия Лобановского 12 мая в первый игровой день сначала встретятся тираспольский "Шериф" и тбилисское "Динамо", а затем -- киевское "Динамо" и рижский "Сконто". К слову, нами направлены приглашения посетить этот турнир во все 52 футбольные ассоциации Европы, а также в ФИФА и УЕФА.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года