ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Львовский мальчик прилетел на встречу с "Реалом"

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

По приглашению мадридского футбольного клуба "Реал" в испанскую столицу прилетел с родителями 10-летний Андрей Кузьменко, пострадавший в результате катастрофы истребителя СУ-27 во время авиашоу во Львове. Его ожидает поистине незабываемая неделя - посещение ложи для особо важных персон на столичном стадионе "Сантьяго Бернабеу" во время матча "Реала" со сборной мира, встреча с игроками "королевского" клуба, посещение музея спортивной славы "Реала" и, конечно же, вручение футболки с автографами футболистов.

Как сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС во Львове Галина Некрасова, телевизионные кадры крупнейшей в мире авиакатастрофы во Львове, облетели весь мир. В объективе тележурналистов оказался Андрей в горящей футболке "королевского" клуба. Он вместе с двумя друзьями отправился на военный аэродром посмотреть авишоу и оказался практически на месте падения самолета. Один из его друзей погиб, а сам Андрей получил черепно-мозговую травму, сильные ожоги, покалечил руки и ноги. Как рассказали родители мальчика Игорь и Андрей Кузьменко, их сына терзала в больнице не столько боль от ран, сколько утрата спортивной формы, которую накануне ему купили. Огонь от взорвавшегося истребителя за секунду сжег ее прямо на теле мальчика.

Футболисты "Реала" увидели в выпуске теленовостей мальчика в форме своего клуба и через мэрию Львова и испанское посольство разыскали его, чтобы пригласить в Мадрид. В своих мечтаниях о предстоящей поездке Андрей был очень скромен, он хотел лишь прикоснуться к каждому из игроков любимой команды и получить в подарок футбольный мяч с их автографами. Однако ему приготовили в Мадриде такую программу, что он наверняка будет вспоминать о ней всю жизнь.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года