ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Коррупции в отечественном футболе – не быть?

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

Понедельник действительно для членов исполкома ФФУ выдался тяжелым днем. Ведь для большинства из них, находившихся в составе украинской делегации во Франции, прошедшая ночь выдалась бессонной. Плюс заседание - далеко не рядовое - длилось более трех часов.

Сначала утверждался Регламент соревнований на будущий сезон. И хотя не так давно Совет ПФЛ принял «главный футбольный документ», члены исполкома, так сказать, попытались его окончательно «вылизать» с тем, чтобы избежать, к примеру, ситуаций, которая произошла с участием Максимова в игре «Карпаты» - «Борисфен». В итоге в следующем сезоне игрок, получивший дисквалификацию вследствие красной карточки, начнет пропускать игры со следующего тура. В случае же, если его подвергнут дисквалификации на основании видеозаписи или записей делегата, то дисквалификация вступит в силу с момента утверждения КДК решения Бюро ПФЛ. При этом КДК обязан будет вынести вердикт через три дня после заседания Бюро ПФЛ.

Ну, а потом началось самое интересное: члены исполкома приступили к обсуждению выступления журналиста «Спорт сегодня» Дмитрия Короткова в телепрограмме «Гол». Длились дебаты около двух часов. Выступали президент ФФУ Григорий Суркис, президент ПФЛ Равиль Сафиуллин, первый вице-президент ФФУ Сергей Стороженко (сделал любопытное заявление, суть которого сводится к тому, что во время его поездки во Львов генеральный директор «Карпат» спрашивал у него, каким образом можно «подъехать» к арбитрам. Помимо этого, сказал, что не все ветераны «Карпат» даже видели в глаза это известное открытое письмо, не говоря о том, чтобы его подписать), члены исполкома, журналисты (зам. главного редактора газеты «Весь спорт» Александр Липенко, он же шоумен во время домашних матчей киевского «Динамо», обвинил Короткова в нечистоплотности, выполнении заказов «за бабки». Заодно досталось и ведущему «Гола» Александру Глывинскому за якобы применяемые им двойные стандарты, на что Глывинский парировал тем, что как журналист он должен поднимать проблемы (за это получил благодарность от Г.Суркиса), и при этом предоставляет слово всем без исключения заинтересованным сторонам). Говорилось много о непродуманной кадровой политике президента «Карпат» Дыминского, о том, что этот клуб присылал письма в федерацию, в которых выражалось нежелание выполнять требования, предъявляемые при лицензировании, слабых выступлениях команды во втором круге по сравнению с первым и т.д. и т.п. Дискутировали по поводу так называемых «кооперативов», упоминалась игра «Ворскла-Нефтегаз» - «Арсенал»… Вспоминали скандальную игру двухлетней давности «Борисфен» - «Полесье» (тогда, напомним, победа бориспольчан была аннулирована). Кстати, Григорий Суркис сказал, что тогда президент клуба Игорь Ковалевич признался ему, что был сговор. В общем, члены исполкома признали, что договорные матчи существуют и с ними надо что-то делать. В итоге пришли к тому, что ПФЛ как организация, на которую возложено проведение соревнований, должна разобраться в выступлениях СМИ, и доложить об этом исполкому. Причем сделать это лига должна в кратчайшие сроки.

Не знаем, чем это все закончится, но можем предположить, что либо очередной охотой на ведьм, либо тем, что кто-то сядет за решетку (президент ФФУ должен подготовить письмо к Президенту страны с тем, чтобы тот дал поручения СБУ, МВС и генеральной прокуратуре для соответствующих шагов). Возможно, вы знаете третий или четвертый вариант? Излагайте их в форуме. Только, пожалуйста, без употребления нецензурных и оскорбительных выражений.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года