ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. "ИгроСервис" - "Прикарпатье" 3:0. Хет-трик Бобаля приносит победу симферопольцам

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

ИгроСервис3:0Прикарпатье
Бобаль 1,4,56
Ерещенко, Ветренников, Черник (Ибрагимов 84), Бондарчук, Симончук, Тарновский, Мартынов, Подгайный (Осипов 68), Якименко (Крисанов 86), Сальник ( Погорельцев 82), Бобаль (Морозов 81) Раковица, Щастливый, Гребинский, Мельничук, Тофан, Иванишын, Микуляк (Ревуцкий 57), Корниенко (Спильчак 63), Боришкевич (Бут 66), Веретко, Надь (Бабюк 90)
Матвей Бобаль напомнил всей Украине - кто является лучшим бомбардиром ее первой лиги. Безусловно, гости из «Прикарпатья» сегодня переживают не самый лучший этап в своей истории. Команде негде тренироваться. В составе лишь несколько футболистов имеющих опыт выступления на высоком уровне. Не добавили оптимизма клубу и слухи о смене тренерского штаба.

По нашим сведениям, экс-наставник «Карпат» Александр Ищенко уже неделю принимает участие в тренировочном процессе команды из Ивано-Франковска, которая, кстати, это время провела в Алуште. Присутствовал Ищенко и на стадионе «Фиолент». Так что разговоры о переменах на тренерском мостике, скорее всего, имеют под собой довольно прочную почву.

Несмотря на статус соперника, который до матча в Симферополе занимал последнюю строчку в турнирной таблице, определенные опасения за результат в стане «ИгроСервиса» были. Ведь совсем недавно команда отыграла тяжелейший матч с «Карпатами», после которого сложнее было восстановиться не столько физически, сколько морально. Ведь, после победы над клубом высшей лиги, футболисты могли просто не настроиться на аутсайдера первой. Да и все мы помним, с каким «успехом» в этом году симферопольцы играли с командами из зоны вылета…

Но, к счастью, в игре с «Прикарпатьем» ничего подобного не произошло. Уже в дебюте встречи футболисты «ИгроСервиса» дали понять, что в отчетном поединке их устроит только победа. В первой атаке после стартового свистка передача Симончука нашла в штрафной Бобаля, который довел до логического завершения свой выход один в один с голкипером гостей Роговицей.

Не прошло и двух минут, как форвард хозяев оформил дубль. Матвей, привыкший за последние матчи к весьма спорным свисткам арбитра, фиксирующим офсайд, просто не поверил в свое счастье, когда пасом со своей половины поля его вывели на очередное свидание с Роговицей, а рефери промолчал! Бобаль совершил рывок к воротам и, когда показалось, что нападающий дал догнать себя защитникам, пробил на технику в дальний угол – 2:0. После этого игра вовсе не успокоилась. Крымчане продолжали атаковать, а гости действовали на контратаках. Воротам Ерещенко с дальней и средней дистанции угрожали Иванишин и Микуляк, прилично терзал оборону хозяев Веретко, но мяч то летел мимо ворот, то становился добычей, сыгравшего очередной безупречный матч, Романа Ерещенко.

Были хорошие моменты и у хозяев. В первом тайме отличаться могли Симончук и Бондарчук, во втором реальные возможности довести счет до разгромного имели Якименко и, вышедший на замену, Погорельцев, но забивать в этом матче суждено было одному футболисту. Матвей Бобаль видимо решил, что пора догонять своих конкурентов в споре бомбардиров лиги. Как иначе можно объяснить третий гол форварда? Матвей спас, практически отыгранный эпизод, выиграв борьбу у двух защитников, переправил мяч в сетку ворот, оформив первый хет-трик в сезоне. Как позже выяснилось – этот гол так и остался последним в поединке.

Не смотря на крупную победу, футболистам «ИгроСервиса» не стоит обольщаться. В этой игре они всего лишь сделали то, чего от них ждали болельщики команды. Сделали то, что не смогли сделать в игре с Фениксом, ЦСКА, Днестром…

Будем надеяться, что результаты последних шести дней, которые в этом сезоне для клуба, без сомнения, оказались самыми успешными, воодушевят команду на подвиги в играх с лидерами чемпионата. Ведь там придется добирать очки, которые потеряли в поединках с аутсайдерами…

Источник: Официальный сайт ФК "ИгроСервис"
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года