ГЛАВНАЯ    О ПРОЕКТЕ    КАРТА САЙТА    ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ    ГОСТЕВАЯ
Первая лига. 31-й тур. Анонс матчей

Разделы

Премьер-лига
Матчи 1я лига
Матчи 2я лига
Матчи Кубок Украины
Статьи
Превью
Итоги
Другие новости
Интервью
Дублеры
Низшие лиги/аматоры
Фарм клубы

Клубы

Цска Киев
Гелиос
Александрия
Сумы
Славутич
Звезда
Сталь Дне-дзержинск
Нафком
Кремень
Динамо Хмельниц-й
Одесса
Игросервис
Титан
Сталь Алчевск
Нива

02.06.2006


Газовик-Скала - Энергетик
Спартак (Сумы) - Оболонь
ЦСКА - Борисфен
Подолье - Заря
Нефтяник-Укрнефть - ФК Бершадь
Спартак (Ивано-Франковск) - Динамо-ИгроСервис
Крымтеплица - Гелиос

Сборные сборными, а о внутренних баталиях также забывать негоже. Сегодня в первенстве первой лиги состоятся матчи 31-го тура, в определенной степени, правда, снова «урезанного». Как и неделей ранее, не сыграют львовские «Карпаты», матч которых с днепродзержинской «Сталью» перенесен на 19 июля. И пока львовяне заполняют этот вынужденный простой просмотром новичков, их киевские конкуренты активно пытаются предпринять последнюю попытку возродить интригу в борьбе за вторую путевку в элитный двизион. В минувшую пятницу «под каток» «пивоваров» попал киевский ЦСКА, в этот раз столичной команде предстоит выезд в Сумы. Писать много об этой встрече смысла не имеет, любой результат, кроме победы лидера будет однозначно расценен как сенсационный, особенно если учесть нынешнее нестабильное положение в стане сумчан.

Перейдем к аутсайдерам и борьбе за выживание. В минувшем туре победой над «Гелиосом» симферопольское «Динамо-ИгроСервис» официально оформило себе место в первой лиге на следующий сезон. А потому вояж крымчан в Ивано-Франковск особо значения для команды уже не имеет – битва за сохранение прописки выиграна, а потому и вполне вероятная победа спартаковцев над удовлетворенным жизнью соперником никого особо не удивит.

Очень многое в этом туре будет зависеть от результата матча в Киеве. Даже ничья «Борисфена» в поединке с армейцами, невзирая на результаты остальных матчей, оформит прописку в первой лиге «Энергетику» и, собственно, самим киевлянам. В таком случае бурштынцы наверняка не огорчатся выездному поражению в Стрые, ибо «Газовик-Скала» нынче на ходу, ведет борьбу за четвертую строчку турнирной таблицы с ахтырским «Нефтяником» и наверняка не намерен отдавать аутсайдеру ни единого очка.

Писать об остальных поединках смысла особого нет, ни о каком решении турнирных задач речи в данном случае не идет, потешаться победам своих любимцев лишь преданные болельщики и руководство иных клубов, расставляющее своим командам оригинальные цели на сезон по типу «быть в девятке» или «занять место не ниже тринадцатого».

Матч вторых команд «Шахтера» и «Динамо» также перенесен на 19 июля.
Яндекс.Метрика
Клубы

ФК Львов
Олком
ФК Харьков
Горняк
Полтава
Верес
Прикарпатье
Шахтер Светловодск
Черноморец
Металлург Донецк
Говерла
Буковина
Рось
Енергетик
Волынь
Бастион
Севастополь
Оболонь
Десна
Николаев
Крымтеплица
Нефтяник
Мир
Олимпик
Скала
Днепр Черкассы
Энергия
Арсенал БЦ
Авангард
Еднисть
footballnews 2013 - архив новостей украинского футбола с 2003 года